Case semindipendenti o locali commerciali o locali di sgombero o loft in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Buco del Signore - pg. 5 di 13
MODIFICA QUESTA RICERCAVendesi quadrilocale a Reggio nell'Emilia via Palmiro Togliatti, Rosta Nuova PREMIUM
PAPAGNOCCA: SPAZIO, COMODITÀ E VISTA SUL VERDE In una delle zone residenziali più ambite e ricercate di Reggio Emilia, precisamente nel Quartiere Papagnocca, l’agenzia Tecnocasa di Viale Ettore Simonazzi 8 è lieta di proporre in vendita un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 1843 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C8 : 1908 €/m²
villa in vendita a Reggio nell'Emilia in zona San Pellegrino / Villa Canali
Proposto da:
casa semindipendente San Pellegrino / Villa Canali Viale Umberto I 540.000 €
In laterale di Viale Umberto I, a due passi dal centro e dai principali servizi, proponiamo in vendita villa singola, già libera, su lotto di 1.000 Mq. di terra. La proprietà si compone di tre grandi appartamenti, perfetti per una famiglia numerosa o per investimento. Al piano rialzato, con ingresso i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C7 : 2141 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C7 : 2236 €/m²
villa in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Buco del Signore
casa semindipendente Buco del Signore 385.000 €
Reggio Emilia, Buco del Signore. BUCO DEL SIGNORE: Villa a schiera di apie dimensioni con giardino e area privata, 3 CAMERE da letto e 3 BAGNI - Anno 2006. Composta da: ingresso, garage, studio, cucina, cameretta ( al piano terra c'è un miniappartamento) - Primo piano: soggiorno, zona pranzo, 2 logge, cu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D10 : 2438 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D10 : 2286 €/m²
casa semindipendente Buco del Signore 280.000 €
RIF. 613 U - BUCO DEL SIGNORE: in una delle zone più richieste della città, in una via tranquilla in mezzo al verde, proponiamo in vendita villa a schiera di testa di 175 mq così composta: al piano terra ingresso, soggiorno con accesso al giardino, cucina abitabile, un bagno ed un comodo ripostiglio. Al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio pentavano in zona OMI D10 : 2074 €/m²
casa semindipendente Buco del Signore 980.000 €
REGGIO EMILIA ZONA MANENTI Affarone SPLENDIDA villa indipendente libera ristrutturata di recente finiture di pregio ampio salone cucina ab 4 bagni 4 camere studio taverna triplo garage giardino privato
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 2475 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica 175.000 €
OSPEDALE: vendiamo bilocale di circa 52 mq al piano terra con ingresso indipendente con cortile privato ove si puo’ mettere una macchina. l’appartamento e’ composto da ingresso sul soggiorno con angolo cottura, disimpegno notte, bagno, camera matrimoniale, e ripostiglio. Riscaldamento a pavimento. Classe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 2087 €/m²
Quadrilocale in vendita a Reggio nell'Emilia via Ermete Novelli, Rosta Nuova PREMIUM
Ampio Quadrilocale in Via Ermete Novelli: Luce e Design Moderno ?Immobiliare Ferrari propone un’importante opportunità abitativa a Reggio Emilia, nella tranquilla e ricercata Via Ermete Novelli, a pochi passi dal cuore del centro storico. L […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 1843 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C8 : 1908 €/m²
casa semindipendente San Pellegrino / Villa Canali 495.000 €
Proponiamo in vendita VILLETTA A SCHIERA DI TESTA in zona ospedale, libera su tre lati e sviluppata su tre livelli, con spazi ampi e ben distribuiti. L’immobile dispone di tre bagni, uno per ogni piano, e di garage di 30 mq collegato internamente alla taverna, accessibile anche tramite rampa carrabile. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C7 : 2141 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI C7 : 1922 €/m²
Villa in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica
REGGIO EMILIA ZONA SAN PELLEGRINO /OSPEDALE. rif 126.000. Proponiamo Casa indipendente libera con ottime finiture, di grandi dimensioni disposta su tre livelli con ascensore. Composta da ingresso,ampio soggiorno,cucina abitabile ,tre bagni ,tre camere letto,ampia mansarda divisa da 4 vani + servio.Ampia […]
LEGGI ANCORA
Vendita casa indipendente Via Don Luigi Sturzo Reggio nell'Emilia (RE
casa semindipendente Via Don Luigi Sturzo 420.000 €
Rubiera - Casa singola con giardino (Rif.RV0818) Casa singola di ampia metratura sviluppata su due livelli collegati internamente, circondata su quattro lati da giardino privato. L'immobile è stato edificato alla fine degli anni '70 e si trova attualmente in buone condizioni di manutenzione grazie alla […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D11 : 1810 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D11 : 1890 €/m²
casa semindipendente Buco del Signore 1.200.000 €
RIFERIMENTO 130512 REGGIO EMILIA ZONA BUCO DEL SIGNORE. Proponiamo in Vendita Prestigiosa villa bifamiliare di 500 m² con area cortiliva di oltre 4000 m². La proprietà offre la possibilità di essere frazionata, permettendo di dividerla in due abitazioni, ciascuna con ingresso autonomo, per rispondere a d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1658 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R3 : 1845 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
loft Roncadella
Siete alla ricerca di un nuovo appartamento in una zona tranquilla e ben servita. Vi presentiamo il nostro nuovo immobile al piano primo con suggestiva terrazza, situato in una palazzina di nuova realizzazione a Canali. L'appartamento si compone di un luminoso ingresso su soggiorno con cucina open space, […]
LEGGI ANCORA
villa in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Buco del Signore PREMIUM
RIF. 614 U - in splendida zona, in via chiusa e tranquilla, proponiamo in vendita villa a schiera di testa DEL 1995 con giardino privato su tre lati. La villa si sviluppa su 3 livelli ed è così composta: al primo piano, a cui si accede tram […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
loft Fogliano
Siete alla ricerca di un nuovo appartamento in una zona tranquilla e ben servita. Vi presentiamo il nostro nuovo immobile al piano primo con terrazzo di 42 metri quadrati, situato in una palazzina di nuova realizzazione a Canali. L'appartamento si compone di un luminoso ingresso su soggiorno con cucina o […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Reggio Emilia(RE
casa semindipendente 175.000 €
REF 68 M - OSPEDALE: proponiamo in vendita BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO E ARREDATO A NUOVO di circa 52 mq al piano terra con ingresso indipendente e cortile privato dove si può mettere una macchina. L'appartamento è composto da ingresso sul soggiorno con angolo cottura, disimpegno notte, bagno, c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 2087 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica
IREGGIO EMILIA ZONA SAN PELLEGRINO/OSPEDALE. Appartamento libero in palazzina recente e signorile, finiture di pregio posto al piano terra con ingresso indipendente e giardino privato. Composto da soggiorno con cucina a vista, tre camere da letto, due bagni portico. Cantine e garage. Ris.aut c.e in fase […]
LEGGI ANCORA
Appartamento a Reggio nell'Emilia Rosta Nuova di 105 m² con 4 locali
casa semindipendente Rosta Nuova 265.000 €
REGGIO EMILIA ZONA ROSTA/OSPEDALE VIA GRAN SASSO .Splendido e luminoso appartamento libero di mq 105 commerciali,in zona servitissima ,posto al piano quarto con ascensore .Facente parte di un condominio di un fabbricato completamente riqualificato energicamente facciata coibentata Composto da ampio soggi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 2475 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D10 : 2427 €/m²
Casa indipendente in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica 295.000 €
Rif: RV117 - Hai sempre sognato una casa che rispecchiasse il tuo stile, immersa nel verde e a due passi dal cuore pulsante della città? Questa è l’occasione che stavi aspettando! Proponiamo in vendita una casa da ristrutturare, situata in una delle zone più esclusive e ricercate di Villa Verde, a soli p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D8 : 2269 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D8 : 2250 €/m²
Vendesi quadrilocale a Reggio nell'Emilia via Palmiro Togliatti, Rosta Nuova PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 1843 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C8 : 1908 €/m²
Vendesi villa singola a Reggio nell'Emilia via Franzini
casa semindipendente Mirabello Via Franzini 950.000 €
Reggio Emilia Quartiere Manenti villa indipendente libera recente costruzione con finiture di pregio di circa 500 mq. La villa e divisibile in due unita immobiliari in ottimo stato di manutenzione. E dotata di balconi e grande terrazzo abitabile molto fruibile di circa 36 mq grande taverna cantina e un g […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa in zona OMI D10 : 2542 €/m²
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia, Buco del Signore - Acque Chiare
loft Buco del Signore 148.000 €
UV536 -In contesto di recente costruzione, situato in zona strategica con ampio parcheggio, proponiamo in vendita un ufficio molto luminoso di circa 80 mq. L'immobile, attualmente in open space, offre grande versatilità e la possibilità di essere personalizzato. È ideale per chi desidera creare un ambien […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Buco del Signore : 2417 €/m²
- prezzo medio attico in zona Buco del Signore : 2310 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia(RE
casa semindipendente 329.000 €
Rif: Est49 - Cerchi da tempo un appartamento in contesto recente con ingresso indipendente e giardino privato? Hai finalmente trovato quello che fa per te! La Tempocasa Reggio Est propone in esclusiv
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 2475 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D10 : 2345 €/m²
Non perdere gli altri 208 annunci!