Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o bivani o case semindipendenti in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Buco del Signore - pg. 34 di 36

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Buco del Signore

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Buco del Signore è tra quelle più significative a Reggio nell'Emilia. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 2.390 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.745 €/m² e 3.035 €/m². Questo valore è circa il 13% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Reggio nell'Emilia per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D10 (BUCO DEL SIGNORE), che è quella più vicina alla zona Buco del Signore, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.290 €/m² e 1.865 €/m².

casa semindipendente in vendita a Reggio nell'Emilia in zona San Pellegrino / Villa Canali

  ven 6 febbraio 2026
640.000 € | m² 190
prezzo al m²: 3368 €/m² 
bagni: 2 zona OMI: C7

casa semindipendente San Pellegrino / Villa Canali Via Manenti 640.000 €
Rif. 130046 REGGIO EMILIA ZONA BUCO DEL SIGNORE. Via Manenti
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C7 : 2150 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C7 : 2232 €/m²

villa in vendita a Reggio nell'Emilia in zona San Pellegrino / Villa Canali

  ven 6 febbraio 2026
700.000 € | m² 250
prezzo al m²: 2800 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C7 : 2150 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C7 : 2144 €/m²

appartamento in vendita a Reggio nell'Emilia

  gio 19 marzo 2026
490.000 € | m² 168
prezzo al m²: 2916 €/m² 
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D11 : 2138 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D11 : 2020 €/m²

  gio 19 marzo 2026
625.000 € | m² 400
prezzo al m²: 1562 €/m² 
bagni: 3 zona OMI: C7

casa semindipendente San Pellegrino / Villa Canali 625.000 €
Reggio Emilia, Ospedale. Rif
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C7 : 2150 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!