Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Negozi o terreni edificabili con giardino in vendita a Correggio in zona Via Modena

• Appartamenti in vendita a Correggio
  • Case indipendenti in vendita a Correggio
  • Case semindipendenti in vendita a Correggio
  • Ville in vendita a Correggio
  • Quadrivani in vendita a Correggio
  • Case semindipendenti in vendita a Correggio Mandrio
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Capannone industriale in vendita a Correggio viale Varsavia, 17 PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Correggio
  sab 18 ottobre 2025
700.000 € | m² 2115
prezzo al m²: 330 €/m² 
Correggio
C.E. G zona OMI: D3

Rif. annuncio: A583 Nel cuore della zona di espansione sud di Correggio, proponiamo in esclusiva un’opportunità rara e strategica: un lotto di circa 4.000 mq attualmente occupato da quattro capannoni, ma destinato a diventare un nuovo angol […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile industriale in vendita a Correggio

negozio in vendita a Correggio
  mar 12 maggio 2026
700.000 € | m² 4866
prezzo al m²: 143 €/m² 
Via Modena, Correggio
zona OMI: E7

negozio Via Modena 700.000 €
TERRENO EDIFICABILE INDUSTRIALE - CORREGGIO FRONTE TANGENZIALE! A Correggio in via Modena, sul fronte tangenziale in posizione di forte passaggio e visibilità ti proponiamo un lotto di terreno industriale edificabile. La destinazione d'uso consente attività di tipo artigianale, magazzini, depositi, attiv […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Correggio(RE

terreno edificabile in vendita a Correggio
  dom 17 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Correggio
zona OMI: D3

terreno edificabile
Terreno - CORREGGIO (RE) proponiamo in VENDITA Lotto di terreno edificabile a destinazione d'uso industriale URBANIZZATO . Ha una superficie totale pari a circa 25.000 mq, una superficie massima copribile pari
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Correggio

casa indipendente in vendita a Correggio
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Correggio
zona OMI: D3

terreno edificabile
CORREGGIO (RE) proponiamo in VENDITA Lotto di terreno edificabile a destinazione d'uso industriale URBANIZZATO . Ha una superficie totale pari a circa 25.000 mq, una superficie massima copribile pari a circa 15.000 mq ed è compatibile con progetti di sviluppo di natura industriale, produttiva, artigianal […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Mansarda in vendita a Correggio

attico in vendita a Correggio
  gio 5 marzo 2026
295.000 € | m² 164
prezzo al m²: 1798 €/m² 
Correggio
bagni: 3 zona OMI: D2 con terrazza con balcone cantina

negozio 295.000 €
Correggio: nel cuore della zona sud, in contesto residenziale tra i più ricercati della città, proponiamo in vendita un bellissimo attico di ampia metratura situato al terzo e quarto, nonché ultimo, piano di una palazzina di recente edificazione servita da ascensore e in eccellenti condizioni. L’immobile […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio attico in zona OMI D2 : 1766 €/m²
  • prezzo medio attico a Correggio : 1613 €/m²

Vendita Negozio Correggio

negozio in vendita a Correggio
  gio 9 aprile 2026
139.000 € | m² 81
prezzo al m²: 1716 €/m² 
Correggio
bagni: 1 zona OMI: D2

negozio 139.000 €
CG090 - PER INFO E VISITE CONTATTARE SARA 3456995346 Proponiamo in vendita a Correggio nel centro commerciale Espansione sud, negozio di 81 mq, ideale per svolgera la propria attivita' o da investimento, in ottima posizione e ben visibile grazie alle tre vetrine, possibilità di utilizzo portico. L'immobi […]

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile industriale in vendita a Correggio PREMIUM

negozio in vendita a Correggio
  mar 12 maggio 2026
700.000 € | m² 4866
prezzo al m²: 143 €/m² 
Via Modena, Correggio
zona OMI: E7

TERRENO EDIFICABILE INDUSTRIALE - CORREGGIO FRONTE TANGENZIALE! A Correggio in via Modena, sul fronte tangenziale in posizione di forte passaggio e visibilità ti proponiamo un lotto di terreno industriale edificabile. La destinazione d'uso […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Bar / Ristorante in vendita in Via ferdinando manzotti, 22 a Correggio

negozio in vendita a Correggio
  mar 17 marzo 2026
150.000 € | m² 400
prezzo al m²: 375 €/m² 
Correggio
piano: terra bagni: 2 zona OMI: D2

negozio 150.000 €
Un'opportunità "Chiavi in Mano" nel cuore della Zona Espansione Sud. Proponiamo in cessione di azienda lo storico e rinomato Ristorante Pizzeria "Infinito", una realtà consolidata situata in una posizione strategica e immersa nel verde. L'immobile si distingue per le ampie metrature e la versatilità degl […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • ioaffitto.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

negozio in vendita a Correggio
  mar 17 marzo 2026
800.000 € | m² 400
prezzo al m²: 2000 €/m² 
Correggio
piano: terra bagni: 2 zona OMI: D2

negozio 800.000 €
Un'opportunità "Chiavi in Mano" nel cuore della Zona Espansione Sud. Proponiamo in cessione lo storico e rinomato Ristorante Pizzeria "Infinito", una realtà consolidata situata in una posizione strategica e immersa nel verde. L'immobile si distingue per le ampie metrature e la versatilità degli spazi, re […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • ioaffitto.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Correggio(RE

terreno edificabile in vendita a Correggio in zona San Martino
  ven 9 maggio 2025
160.000 € | m² 712
prezzo al m²: 224 €/m² 
San Martino, Correggio
zona OMI: R1

terreno edificabile San Martino 160.000 €
Terreno - CORREGGIO: circa 700 mq di terreno edificabile diviso in due lotti, con una superficie edificabile di 320 mq. A meno di 2km dal centro di San Martino In Rio, i lotti di terreno sono ideali per la rea
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Correggio(RE

terreno edificabile in vendita a Correggio
  gio 9 aprile 2026
220.000 € | m² 1164
prezzo al m²: 189 €/m² 
Correggio
zona OMI: R1

terreno edificabile 220.000 €
Terreno - Terreno edificabile di 1164 mq con destinazione residenziale. Il lotto consente la realizzazione di una casa unifamiliare o due ville abbinate, entrambe con giardino privato. Sono già disponibili e a
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Correggio via Modena, 29

negozio in vendita a Correggio
  mar 3 marzo 2026
700.000 € | m² 4866
prezzo al m²: 143 €/m² 
Via Modena, Correggio
zona OMI: D3

negozio Via Modena 700.000 €
CAPANNONI DI PROSSIMA REALIZZAZIONE - CORREGGIO FRONTE TANGENZIALE Stai cercando un capannone di nuova costruzione? A Correggio in via Modena, sul fronte tangenziale in posizione di forte passaggio e visibilità ti proponiamo l'opportunità di prenotare un capannone di prossima realizzazione! L'area di cir […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Bar / Ristorante in vendita in Via ferdinando manzotti, 22 a Correggio PREMIUM

negozio in vendita a Correggio
  mar 17 marzo 2026
800.000 € | m² 400
prezzo al m²: 2000 €/m² 
Correggio
piano: terra bagni: 2 zona OMI: D2

Un'opportunità "Chiavi in Mano" nel cuore della Zona Espansione Sud. Proponiamo in cessione lo storico e rinomato Ristorante Pizzeria "Infinito", una realtà consolidata situata in una posizione strategica e immersa nel verde. L'immobile si […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile CORREGGIO MQ.100000 Vani 5

pentavano in vendita a Correggio
  mar 26 novembre 2024
prezzo riservato | m² n.d.
Correggio
C.E. G zona OMI: R1

terreno edificabile
FAZZANO, CORREGGIO, Terreno edificabile in vendita di 100000 Mq, Epi: 890,53 kwh/m2 anno, composto da: 5 Vani, Trattativa riservata RIF.7851TE78977
LEGGI ANCORA

  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile in vendita a Correggio

villa in vendita a Correggio
  gio 18 settembre 2025
230.000 € | m² 1150
prezzo al m²: 200 €/m² 
Correggio
zona OMI: D2

terreno edificabile 230.000 €
Correggio, zona sud - piscine: n una delle zone più ricercate di Correggio, di fronte alle piscine e immerso nel verde, proponiamo un lotto edificabile all’interno di un esclusivo complesso residenziale in fase di ultimazione composto da una villa singola e due ville abbinate. Il lotto ha una superficie […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2035 €/m²
  • prezzo medio villa a Correggio : 1961 €/m²

terreno edificabile in vendita a Correggio

terreno edificabile in vendita a Correggio
  lun 23 giugno 2025
700.000 € | m² 4000
prezzo al m²: 175 €/m² 
Correggio
bagni: 5 zona OMI: D3

terreno edificabile 700.000 €
Rif. annuncio: A583 Nel cuore della zona di espansione sud di Correggio, proponiamo in esclusiva un’opportunità rara e strategica: un lotto di circa 4.000 mq attualmente occupato da quattro capannoni, ma destinato a diventare un nuovo angolo di città residenziale. Con l’introduzione del nuovo Piano Regol […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Correggio viale Varsavia, 17

terreno edificabile in vendita a Correggio
  sab 18 ottobre 2025
700.000 € | m² 2115
prezzo al m²: 330 €/m² 
Correggio
C.E. G zona OMI: D3

terreno edificabile 700.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a San Prospero, Correggio

casa indipendente in vendita a Correggio
  gio 13 novembre 2025
60.000 € | m² 350
prezzo al m²: 171 €/m² 
Correggio
zona OMI: R1

terreno edificabile 60.000 €
SAN PROSPERO: lotto edificabile di 350 mq. con 250 mq. di possibilità edificatoria. Il lotto è ideale per la realizzazione di una villa unifamiliare. Il contesto Cluster è già urbanizzato. Per maggiori informazioni puoi contattare Federico Stermieri al numero 3462288256. >Specializzati nella gestione del […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1574 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1527 €/m²

terreno edificabile in vendita a Correggio
  sab 18 ottobre 2025
700.000 € | m² 2115
prezzo al m²: 330 €/m² 
Correggio
C.E. G zona OMI: D3

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Correggio via della Pace

appartamento in vendita a Correggio
  mar 31 marzo 2026
459.000 € | m² n.d.
Correggio
zona OMI: R1

terreno edificabile 459.000 €
Via della Pace, Correggio (Reggio Emilia) - Piena proprieta' di lotto di terreno - (comparto edificabile PP 150) di mq. 15.071 di superficie territoriale, specificando che, attualmente, a far data dal 01/01/2022 non possono piu' essere attuate le previsioni della pianificazione d'ambito vigente, e' fatto […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9