Esci
Logo Caasa ha trovato 10 annunci per:

Capannoni o uffici con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento in vendita a Campagnola Emilia

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Campagnola Emilia
  • Case semindipendenti in vendita a Campagnola Emilia
  • Appartamenti in vendita a Campagnola Emilia
  • Ville in vendita a Campagnola Emilia
  • Quadrivani in vendita a Campagnola Emilia
  • Attici in vendita a Campagnola Emilia
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

capannone in vendita a Campagnola Emilia

casa indipendente in vendita a Campagnola Emilia
  mar 12 maggio 2026
229.000 € | m² 135
prezzo al m²: 1696 €/m² 
Campagnola Emilia
piano: terra bagni: 1 zona OMI: R1 cucina abitabile

capannone 229.000 €
Nelle prime campagne proponiamo soluzione indipendente del 2012, interamente al piano terra. E' composto da ingresso sul soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto, bagno, lavanderia, capannone di 154mq e 3000 mq di parco Immobile dotato di allarme anti-intrusione, pannelli solari- termici, risca […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1171 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1165 €/m²

CAMPAGNOLA EMILIA CAPANNONE A SCHIERA

ufficio in vendita a Campagnola Emilia
  mar 5 maggio 2026
154.000 € | m² 354
prezzo al m²: 435 €/m² 
Campagnola Emilia
C.E. C zona OMI: D2

ufficio 154.000 €
CAMPAGNOLA EMILIA In esclusiva proponiamo capannone a schiera centrale degli anni 90, in ottime condizioni e ben mantenuto, situato in zona artigianale. Limmobile sviluppa circa 350 mq in pianta oltre a soppalco di circa 45 mq, completo di uffici e servizi. Attualmente locato con rendita annua di 7.800 ( […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • fiaip
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita ufficio via Domenica Baccarini 5 Campagnola Emilia (RE

ufficio in vendita a Campagnola Emilia
  lun 30 marzo 2026
55.000 € | m² 75
prezzo al m²: 733 €/m² 
Campagnola Emilia

Proposto da:

RE/MAX Open
RE/MAX Open
zona OMI: B2

ufficio 55.000 €
Si propone in vendita casetta indipendente alle soglie del centro storico di Campagnola. L'immobile si presenta libero e necessita di una riqualificazione completa. L'abitazione attualmente si sviluppa su due livelli composti da due ambienti unici collegati da scala esterna. L'edificio dispone di un graz […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • annuncio-casa.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1224 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1248 €/m²

Capannone con giardino a Campagnola Emilia

terreno edificabile in vendita a Campagnola Emilia
  mer 26 febbraio 2025
287.000 € | m² 320
prezzo al m²: 896 €/m² 
Campagnola Emilia

Proposto da:

NOVELLARA IMMOBILIARE DI MARCELLO MORANDO
NOVELLARA IMMOBILIARE DI MARCELLO MORANDO

capannone 287.000 €
In posizione centrale disponiamo di capannone con uffici di totali 320 mq, ben tenuto con fase 1 eseguita. L'immobile è circondato da un'ampia area cortiliva per un totale della superficie del lotto di mq 1455 di cui 1286 risultano con destinazione urbanistica a prevalente uso residenziale con affaccio s […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • webimmobiliare.com
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale a Campagnola Emilia

locale commerciale in vendita a Campagnola Emilia
  lun 6 ottobre 2025
130.000 € | m² 298
prezzo al m²: 436 €/m² 
Campagnola Emilia
bagni: 2 C.E. G zona OMI: B2

capannone 130.000 €
Il Team Baratti propone in vendita un ampio capannone industriale situato nel contesto civile di Campagnola Emilia, ideale per diverse attività commerciali. Questo immobile di si sviluppa su due livelli, con un'area di 298 mq al piano terra, perfetta per l'insediamento di attività produttive o magazzini. […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • fiaip
  • idealista.it
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 1088 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Campagnola Emilia : 1080 €/m²

Capannone industriale in vendita a Campagnola Emilia

locale commerciale in vendita a Campagnola Emilia
  mar 3 febbraio 2026
260.000 € | m² 321
prezzo al m²: 809 €/m² 
Campagnola Emilia
C.E. F zona OMI: B2

ufficio 260.000 €
Descrizioneriferimento: ANC02 laboratorio in posizione strategica Descrizioneriferimento: ANC02proponiamo in vendita capannone commerciale situato in zona strategica a campagnola emilia, ideale per attività produttive, artigianali o di stoccaggio. l’immobile ha una superficie complessiva di 321 mq, suddi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1224 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1248 €/m²

Villa singola in vendita a Campagnola Emilia via Else Morante, 3

casa indipendente in vendita a Campagnola Emilia
  ven 10 aprile 2026
385.000 € | m² 221
prezzo al m²: 1742 €/m² 
Campagnola Emilia

Proposto da:

Agenzia Immobiliare Gabriella di Bossi Nicola
Agenzia Immobiliare Gabriella di Bossi Nicola
bagni: 1 C.E. D zona OMI: B2 con terrazza con balcone cantina

ufficio 385.000 €
Nostra esclusiva nel cuore di Campagnola Emilia: una villa singola che incanta per spazi ampi e dettagli unici. Situata in una tranquilla via chiusa, a due passi dal centro, questa residenza si distingue per l’armonia con il verde circostante e l’eleganza degli ambienti interni. Varcando l’ingresso, sare […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1248 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B2 : 1395 €/m²

Vendita Casa semi indipendente, CAMPAGNOLA EMILIA

casa indipendente in vendita a Campagnola Emilia
  lun 3 novembre 2025
prezzo riservato | m² 150
Campagnola Emilia
piano: terra bagni: 2 C.E. A+ zona OMI: B2 angolo cottura

ufficio
Il Team Baratti propone realizzazione di case su commissione a Campagnola Emilia, progettate e costruite ovunque il cliente desideri. Offriamo abitazioni di diverse metrature, a partire da 100 mq fino a dimensioni superiori, completamente personalizzabili in ogni dettaglio. Ogni casa è studiata per garan […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • fiaip
  • risorseimmobiliari.it
  • trovacasa.net
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Campagnola Emilia via Alcide De Gasperi

locale commerciale in vendita a Campagnola Emilia
  lun 17 novembre 2025
105.000 € | m² 270
prezzo al m²: 388 €/m² 
Campagnola Emilia
zona OMI: B2

ufficio 105.000 €
CAMPAGNOLA EMILIA - Proponiamo capannone commerciale di 270 mq, ideale per attività produttive, artigianali o di stoccaggio. L'immobile è già suddiviso in ambienti, perfetti per gestire differenti aree operative o per suddividere produzione e magazzino. All’interno è presente anche un ufficio riservato, […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1248 €/m²

Casa indipendente in vendita a Campagnola Emilia via Fabbrico, 32

casa indipendente in vendita a Campagnola Emilia
  mar 24 marzo 2026
187.000 € | m² 344
prezzo al m²: 543 €/m² 
Campagnola Emilia
C.E. G zona OMI: R1 cantina cucina abitabile

ufficio 187.000 €
CAMPAGNOLA EMILIA - Nella tranquillità della prima campagna, proponiamo casa semindipendente dalle ampie metrature. La proprietà si sviluppa su più livelli ed è composta, al piano terra, da ingresso, ampio soggiorno, ripostiglio, cucina abitabile, accesso interno al garage, bagno e locale utilizzabile co […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1171 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1050 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914