Logo Caasa ha trovato 157 annunci per:

Appartamenti o attici con angolo cottura, di nuova costruzione in vendita a Albinea - pg. 5 di 9

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita ad Albinea

Ad Albinea sono al momento presenti 141 offerte per appartamenti in vendita, cioè meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Reggio Emilia.
Il prezzo richiesto in media nell'intero comune degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 2.715 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.820 €/m² e 3.440 €/m². Per quanto riguarda la zona OMI B2 (CENTRO - CAPOLUOGO), che è la più costosa ed anche tra le più importanti nel comune per numero di annunci, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 2.770 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI E6 (BORZANO) e raggiungono in media 2.030 €/m².

Con questi valori, Albinea è uno dei comuni tra quelli minori, con meno di 10.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi degli appartamenti in vendita ad Albinea è in forte aumento (+12,27%).

trivano in vendita ad Albinea

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2771 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2553 €/m²

Vittorio Veneto - ZONA SAN GIACOMO DI VEGLIA VENDESI VILLETTA A SCHIERA CON GIARDINO CONDOMINIALE

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 2175 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 2305 €/m²

Appartamento in vendita a Albinea

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2771 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3053 €/m²

attico in vendita ad Albinea

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 2305 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R2 : 2497 €/m²

trivano in vendita ad Albinea

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2771 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2553 €/m²

Appartamento in vendita ad Albinea

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 2305 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R2 : 2433 €/m²

appartamento in vendita ad Albinea

  mer 1 aprile 2026
369.000 € | m² 170
prezzo al m²: 2170 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 2305 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R2 : 2497 €/m²

Attico in vendita ad Albinea via Vittorio Emanuele II

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2771 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3053 €/m²

Appartamento in vendita ad Albinea via Ludovico Ariosto, 40, Borzano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E6 : 2034 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E6 : 2298 €/m²

Appartamento a Albinea Centro di 160 m² con 7 locali in vendita

Appartamento in vendita a Albinea PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2771 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2182 €/m²

Quadrilocale in vendita ad Albinea

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2771 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 2926 €/m²

Bilocale in vendita ad Albinea via Don Luigi Sturzo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2771 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3053 €/m²

Appartamento in vendita ad Albinea via Palmiro Togliatti

Quadrilocale in vendita ad Albinea

Appartamento a Albinea di 120 m² con 5 locali in vendita

appartamento in vendita ad Albinea

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2771 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 2926 €/m²

appartamento in vendita ad Albinea

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2182 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2771 €/m²

Attico/mansarda in vendita ad Albinea via Achille Grandi

Non perdere gli altri 139 annunci!