Appartamenti o intera palazzina o monolocali o terreni agricoli in asta giudiziaria e con giardino in vendita a Rizziconi
MODIFICA QUESTA RICERCAPalazzo in vendita a Rizziconi via Giuseppe Gioffr
appartamento 149.000 €
RIF. 379231 - In vendita il primo e il secondo piano di un ampio palazzo composto da tre livelli, ciascuno con una superficie di 380 mq, per un totale di 760 mq complessivi. L’edificio, attualmente allo stato grezzo, necessita di interventi di completamento. È già previsto un progetto di ristrutturazione […]
LEGGI ANCORA
casale in vendita a Rizziconi in zona Drosi
appartamento Drosi 42.000 €
Rizziconi - Drosi Corso Vittorio Emanuele Terzo - Immobiliare Casagioia vende appartamento allo stato rustico con tramezzature interne già realizzate in edificio completato nelle parti comuni e con annessa corte carrabile ad uso condominiale. Associato all'acquisto dell'appartamento, garage mq. 110 circa […]
LEGGI ANCORA
appartamento in vendita a Rizziconi
appartamento 220.000 €
RIF. 362863 - Vendesi immobile molto grande situato sulla SS111 in posizione strategica e panoramica, posto al piano primo. Possibilità di ricavare un appartamento molto grande oppure due appartamenti. L'immobile è rustico da suddividere e ristrutturare a proprio piacimento e possiede due verande molto […]
LEGGI ANCORA
Vendita appartamento Rizziconi (RC
appartamento
In vendita intero stabile, attualmente allo stato rustico, ai piani 1°& 2°, con una metratura di circa 380 mq per piano. È possibile realizzare 3 o 4 appartamenti per piano, offrendo ottime potenzialità di sviluppo e personalizzazione. Ottima opportunità per investitori o costruttori interessati a creare […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Rizziconi via Vincenzo Gioberti
appartamento 90.000 €
RIF. 380262 - In via Vincenzo Gioberti, proponiamo in vendita un appartamento di 100 mq situato al primo piano di una palazzina senza ascensore. L'immobile è in buono stato e subito abitabile, composto da cinque ampi locali che offrono spazio e versatilità: l'ideale per una famiglia o per chi desidera am […]
LEGGI ANCORA
appartamento in vendita a Rizziconi
appartamento 89.000 €
Vendo casa indipendente 4 stanze letto 3 bagni terrazzo termo, cametto
LEGGI ANCORA
intera palazzina in vendita a Rizziconi
intera palazzina 149.000 €
LEGGI ANCORA
Terreno edificabile Rizziconi
terreno agricolo 65.000 €
Da Privato. Vendesi terreno edificabile, in ottima zona residenziale, terreno con sbancamento già effettuato per successiva costruzione immobile. Situato in una traversa di Via San Nicola, zona residenziale da poco ammodernata con strade ed illuminazioni. Ottimi collegamenti con supermarket e scuole d'in […]
LEGGI ANCORA
Terreno in vendita a Rizziconi - Rif. 4547606
terreno agricolo 71.437 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4547606 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI PALMI Offerta minima Euro 71.437,50 Prezzo: Euro 95.250,00. Data asta: 01/07/2026 o […]
LEGGI ANCORA
Terreno in vendita a Rizziconi - Rif. 4547608
terreno agricolo 133.719 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4547608 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI PALMI Offerta minima Euro 133.719,73 Prezzo: Euro 178.292,98. Data asta: 01/07/2026 […]
LEGGI ANCORA
Terreno in vendita a Rizziconi - Rif. 4547611
terreno agricolo 28.599 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4547611 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI PALMI Offerta minima Euro 28.599,75 Prezzo: Euro 38.133,00. Data asta: 01/07/2026 o […]
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in vendita a Rizziconi
terreno agricolo 60.690 €
Riferimento: 4496823 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. località Capoferro, con accesso principale dalla strada Provinciale […]
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in vendita a Rizziconi
terreno agricolo Spina 66.610 €
Terreno agricolo in asta a Rizziconi (RC) – Strada Comunale Cimbalello (CAP 89016) Il terreno agricolo si trova nel comune di Rizziconi, in provincia di Reggio Calabria, nella parte a Nord dell'aggregato urbano di C.da Spina, ai margini della Strada Comunale Cimbalello. L'area è classificata urbanisticam […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Rizziconi
appartamento 76.950 €
OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE fabbricato con struttura in cemento armato a due piani fuori terra, con copertura a tetto con falde inclinate e con annessa corte e pertinenze esterne. Al piano terreno si rileva la presenza di una verandina coperta da tetto a falda spiovente, a pianta quadrata collega […]
LEGGI ANCORA
Abitazione di tipo economico di 228 mq in vendita a Rizziconi - Rif. 4547600
appartamento 76.950 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4547600 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI PALMI Offerta minima Euro 76.950,00 Prezzo: Euro 102.600,00. Data asta: 01/07/2026 […]
LEGGI ANCORA
Terreno di 4131 mq in vendita a Rizziconi - Rif. 4547604
terreno agricolo 66.612 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4547604 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI PALMI Offerta minima Euro 66.612,37 Prezzo: Euro 88.816,50. Data asta: 01/07/2026 o […]
LEGGI ANCORA
Abitazione di tipo civile di 219 mq in vendita a Rizziconi - Rif. 4547353
appartamento 10.030 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4547353 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI PALMI Offerta minima Euro 10.030,61 Prezzo: Euro 13.374,15. Data asta: 10/07/2026 o […]
LEGGI ANCORA
Abitazione di tipo popolare di 33.94 mq in vendita a Rizziconi - Rif. 4542245
appartamento Drosi
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4542245 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI PALMI Offerta minima Euro 7.950,00 Prezzo: Euro 10.600,00. Data asta: 21/05/2026 or […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri 23 annunci!