Logo Caasa ha trovato 55 annunci per:

Appartamenti con ascensore, di recente ristrutturazione in vendita a Reggio di Calabria in zona Gallico Marina - pg. 2 di 4

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Gallico Marina

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Gallico Marina è tra quelle più significative a Reggio di Calabria. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 1.040 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 650 €/m² e 1.300 €/m². Questo valore è circa il 15% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Reggio di Calabria per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D10 (CENTRI URBANI DI CATONA E GALLICO), che è quella più vicina alla zona Gallico Marina, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 650 €/m² e 910 €/m².

Appartamento in vendita a Reggio Calabria

  mer 11 febbraio 2026
149.000 € | m² 158
prezzo al m²: 943 €/m² 

esavano in vendita a Reggio di Calabria in zona Gallico Superiore

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 942 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D10 : 1070 €/m²

appartamento in vendita a Reggio di Calabria in zona Gallico Superiore

Appartamento in vendita a Reggio Calabria

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 942 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D10 : 969 €/m²

Appartamento in vendita a Reggio di Calabria

• prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 942 €/m²

appartamento in vendita a Reggio di Calabria

esavano in vendita a Reggio di Calabria in zona Pentimele

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 942 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Pentimele : 981 €/m²

Appartamento in vendita a Reggio Calabria

Attico in vendita a Reggio Calabria

  mer 11 febbraio 2026
349.000 € | m² 185
prezzo al m²: 1886 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 942 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D10 : 969 €/m²

Vendesi appartamento a Reggio di Calabria via Nazionale, 1B, Gallico - Sambatello PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 942 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D10 : 969 €/m²

Appartamento in vendita a Reggio Calabria

Attico in vendita a Reggio Calabria

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 835 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 639 €/m²

Vendesi appartamento a Reggio di Calabria via Nazionale, 1B, Gallico - Sambatello

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 942 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D10 : 969 €/m²

esavano in vendita a Reggio di Calabria in zona Gallico Marina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 942 €/m²

Appartamento in vendita a Reggio di Calabria via Anita Garibaldi, Gallico - Sambatello

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 822 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D8 : 1442 €/m²

villa in vendita a Reggio di Calabria in zona Catona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 942 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D10 : 1078 €/m²

Trilocale in vendita a Reggio di Calabria via Nazionale, 163, Gallico - Sambatello

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 942 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D10 : 1019 €/m²

Non perdere gli altri 37 annunci!