Logo Caasa ha trovato 55 annunci per:

Appartamenti o quadrivani, da ristrutturare in vendita a Reggio di Calabria in zona Catona - pg. 3 di 4

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Catona

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Catona è tra quelle più significative a Reggio di Calabria. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 865 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 590 €/m² e 1.125 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Reggio di Calabria per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D10 (CENTRI URBANI DI CATONA E GALLICO), che è quella più vicina alla zona Catona, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 650 €/m² e 910 €/m².

Appartamento in vendita a Reggio Calabria

  mar 24 febbraio 2026
44.000 € | m² 105
prezzo al m²: 419 €/m² 

Attico in vendita a Reggio Calabria

  mer 11 febbraio 2026
349.000 € | m² 185
prezzo al m²: 1886 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 942 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D10 : 969 €/m²

appartamento in vendita a Reggio di Calabria

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D19 : 436 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Arghillà : 481 €/m²

Villa singola in vendita a Reggio di Calabria via Fiumarine, Catona - Villa San Giuseppe

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D10 : 1070 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D10 : 1194 €/m²

appartamento in vendita a Reggio di Calabria

  gio 4 dicembre 2025
349.000 € | m² 310
prezzo al m²: 1125 €/m² 

Vendesi appartamento a Reggio di Calabria via Nazionale, 1B, Gallico - Sambatello

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 942 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D10 : 969 €/m²

villa in vendita a Reggio di Calabria in zona Catona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 942 €/m²

Bilocale 1 piano con ascensore in vendita

  mer 18 marzo 2026
30.000 € | m² 50
prezzo al m²: 600 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D19 : 436 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Arghillà : 481 €/m²

appartamento in vendita a Reggio di Calabria in zona Catona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 942 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D10 : 1078 €/m²

villa in vendita a Reggio di Calabria

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 942 €/m²

vendo immobile

attico in vendita a Reggio di Calabria in zona Gallico Superiore

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 942 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D10 : 969 €/m²

Quadrilocale in vendita a Reggio di Calabria, Gallico - Sambatello

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 942 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D10 : 1078 €/m²

Abitazione di tipo popolare di 175 mq in vendita a Reggio di Calabria - Rif. 4543287

Appartamento in vendita a Reggio di Calabria, Catona - Villa San Giuseppe

Vendesi appartamento a Reggio di Calabria via Tratti Traversa 1, 4, Catona - Villa San Giuseppe