Logo Caasa ha trovato 54 annunci per:

Appartamenti con ascensore e senza ascensore, di recente ristrutturazione in vendita a Reggio di Calabria in zona Archi - pg. 3 di 3

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Archi

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Archi è tra quelle più significative a Reggio di Calabria. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 815 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 510 €/m² e 1.075 €/m². Questo valore è circa il 9% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Reggio di Calabria per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D5 (RIONE ARCHI E ZONE LIMITROFE URBANIZZATE.), che è quella più vicina alla zona Archi, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 725 €/m² e 1.010 €/m².

appartamento in vendita a Reggio di Calabria

villa in vendita a Reggio di Calabria in zona Catona

appartamento in vendita a Reggio di Calabria

appartamento in vendita a Reggio di Calabria in zona Archi

esavano in vendita a Reggio di Calabria in zona Centro Storico

Attico in vendita a Reggio Calabria

  mer 11 febbraio 2026
349.000 € | m² 185
prezzo al m²: 1886 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 941 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D10 : 969 €/m²

Trilocale in vendita a Reggio di Calabria via Nazionale, 163, Gallico - Sambatello

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 941 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D10 : 980 €/m²

Appartamento in vendita a Reggio Calabria

  mar 24 febbraio 2026
44.000 € | m² 105
prezzo al m²: 419 €/m² 

Appartamento in vendita a Reggio Calabria

  mar 24 febbraio 2026
68.000 € | m² 200
prezzo al m²: 340 €/m² 

Appartamento in vendita a Reggio Calabria

Appartamento in vendita a Reggio Calabria

  lun 28 luglio 2025
19.000 € | m² 130
prezzo al m²: 146 €/m² 

trivano in vendita a Reggio di Calabria in zona Archi

trivano in vendita a Reggio di Calabria in zona Archi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 844 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 616 €/m²

appartamento in vendita a Reggio di Calabria in zona Gallico Superiore

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D10 : 1061 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 941 €/m²

Rustico in vendita a Reggio di Calabria, Archi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 831 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 647 €/m²

casale in vendita a Reggio di Calabria

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 831 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 647 €/m²

villa in vendita a Reggio di Calabria in zona Centro Storico

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 882 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 908 €/m²

Stabile/palazzo in vendita a Reggio di Calabria, Archi

Non perdere gli altri 36 annunci!