Logo Caasa ha trovato 283 annunci per:

Appartamenti o case indipendenti o case semindipendenti o loft o quadrivani con cantina e con posto auto e con termocondizionamento, di nuova costruzione in vendita a Russi - pg. 13 di 16

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Russi

Nel comune di Russi sono al momento presenti 151 offerte per appartamenti in vendita, che rappresentano meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Ravenna.
In media nell'intero il comune, il prezzo richiesto degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 1.445 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 915 €/m² e 1.840 €/m². Nella zona OMI B1 (CENTRO ABITATO DEL CAPOLUOGO), che è tra quelle con il maggior numero di annunci ed è anche la più costosa, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 1.560 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI R1 (ZONA RURALE E FRAZIONI MINORI) e raggiungono in media 1.310 €/m².

Con questi valori, Russi è uno dei comuni tra quelli con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi degli appartamenti in vendita a Russi negli ultimi sei mesi sono in calo (-2,61%).

APPARTAMENTO IN CONTESTO BIFAMILIARE CON GIARDINO PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1167 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 1072 €/m²

Appartamento in vendita a Russi(RA PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1313 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1174 €/m²

Villa singola in vendita a Russi

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1416 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1587 €/m²

Villa in vendita a Russi(RA

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1174 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1212 €/m²

villa in vendita a Russi

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1416 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1740 €/m²

APPARTAMENTO IN CONTESTO BIFAMILIARE CON GIARDINO PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1167 €/m²

villa in vendita a Russi

  mar 15 aprile 2025
260.000 € | m² 370
prezzo al m²: 702 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1174 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1212 €/m²

Non perdere gli altri 265 annunci!