Logo Caasa ha trovato 460 annunci per:

Appartamenti o case indipendenti o case semindipendenti con angolo cottura e con cantina, di recente ristrutturazione in vendita a Ravenna in zona Via Dismano Vecchio - pg. 25 di 26

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Ravenna

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI B1 (B.GO S. ROCCO - S.BIAGIO - S. VITTORE...) è tra quelle più significative a Ravenna. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.275 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.720 €/m² e 2.865 €/m². Questo valore è circa il 7% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Lido di Savio (i più alti), che da quelli della zona Savarna / Conventello (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (B.GO S. ROCCO - S.BIAGIO - S. VITTORE, ZONA STADIO - OSPE...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.830 €/m² e 2.185 €/m².

capannone in vendita a Ravenna

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1461 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1384 €/m²

Casa indipendente in vendita a Ravenna(RA

  mer 23 luglio 2025
1.500.000 € | m² 235
prezzo al m²: 6382 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2322 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 2285 €/m²

Vendita odisseo

  dom 25 gennaio 2026
300.000 € | m² 90
prezzo al m²: 3333 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2233 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 2259 €/m²

Trilocale in vendita PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2448 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 2766 €/m²

Appartamento a Ravenna in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2315 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2322 €/m²

Appartamento a Ravenna in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2315 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2322 €/m²

Casa indipendente in vendita a Ravenna

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2303 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 2205 €/m²

appartamento in vendita a Ravenna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2277 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2303 €/m²

Non perdere gli altri 442 annunci!