Esci
Logo Caasa ha trovato 12 annunci per:

Capannoni o locali commerciali in vendita a Faenza in zona Via Marcello Malpighi

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Faenza Via Piero della Francesca
  • Appartamenti in vendita a Faenza Centro Storico
  • Case semindipendenti in vendita a Faenza Centro Storico
  • Case indipendenti in vendita a Faenza Centro Storico
  • Case semindipendenti in vendita a Faenza Via Maioliche
  • Appartamenti in vendita a Faenza Via Canal Grande
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Immobile in vendita a Faenza(RA PREMIUM

capannone in vendita a Faenza
  mar 14 gennaio 2025
396.000 € | m² 1180
prezzo al m²: 335 €/m² 
Faenza
zona OMI: D3

Due porzioni di capannone artigianali, adiacenti tra loro, facenti parte di un complesso costituito oltre che dai predetti immobili anche da un fabbricato di civile abitazione, edificati negli anni s
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

FAENZA - VIA MALPIGHI

negozio in vendita a Faenza
  lun 27 aprile 2026
265.000 € | m² 280
prezzo al m²: 946 €/m² 
Via Marcello Malpighi, Faenza

Proposto da:

AGENZIA IMMOBILIARE OSSANI BACCARINI PATRIZIA E C SNC
AGENZIA IMMOBILIARE OSSANI BACCARINI PATRIZIA E C SNC
zona OMI: D3

capannone Via Marcello Malpighi 265.000 €
FAENZA - VIA MALPIGHI - In zona artigianale/commerciale e in posizione dotata di forte visibilità, proponiamo capannone di circa 300 mq attualmente locato con ottima rendita dotato di due vetrine apribili e due porte d'ingresso, oltre a soppalco in arredo e bagno. Possibilità di esercitare sia attività c […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • fiaip
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Faenza(RA

locale commerciale in vendita a Faenza
  lun 27 aprile 2026
265.000 € | m² 280
prezzo al m²: 946 €/m² 
Via Marcello Malpighi, Faenza

Proposto da:

AGENZIA IMMOBILIARE OSSANI BACCARINI PATRIZIA E C SNC
AGENZIA IMMOBILIARE OSSANI BACCARINI PATRIZIA E C SNC
zona OMI: D3

capannone Via Marcello Malpighi 265.000 €
Locale commerciale - FAENZA - VIA MALPIGHI - In zona artigianale/commerciale e in posizione dotata di forte visibilità, proponiamo capannone di circa 300 mq attualmente locato con ottima rendita dotato di due vetrine apr
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Faenza : 1566 €/m²

capannone in vendita a Faenza

terreno edificabile in vendita a Faenza
  sab 9 maggio 2026
490.000 € | m² 1507
prezzo al m²: 325 €/m² 
Faenza
piano: 1 zona OMI: D3

capannone 490.000 €
FAENZA - 5 MINUTI DAL CASELLO: Su lotto di oltre 5800 metri interamente recintato insiste un capannone di oltre 1500 mq con anche un appartamento di 150 mq al piano primo. Lo stabile era utilizzato per il commercio e logistica di beni alimentari pertanto attualmente è adibito in gran parte a celle frigor […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

negozio in vendita a Faenza

locale commerciale in vendita a Faenza
  ven 6 febbraio 2026
290.000 € | m² 233
prezzo al m²: 1244 €/m² 
Via Aldrovandi, Faenza

Proposto da:

Agenzia Citrà
Agenzia Citrà
bagni: 3 zona OMI: D3 cantina

locale commerciale Via Aldrovandi 290.000 €
Imola, Via Aldrovandi, locale commerciale già adibito a ristorante, da ristrutturare; due vetrine, piccola corte interna, ampia cantina
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Faenza : 1566 €/m²

capannone in vendita a Faenza

capannone in vendita a Faenza
  dom 1 marzo 2026
prezzo riservato | m² 3827
Faenza

Proposto da:

SARA' CASA SRL
SARA' CASA SRL
bagni: 1 zona OMI: D3

capannone
FAENZA / ZONA INDUSTRIALE In posizione strategica nelle vicinanze della via Emilia e del raccordo autostradale di Faenza, si propone proprietà composta da: capannone ad uso commerciale di circa 3.700 mq con area esterna di ulteriori 5.000 mq. Al suo interno zona direzionale con uffici, bagni e spogliato […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Quadrilocale in vendita a Faenza PREMIUM

appartamento in vendita a Faenza
  gio 13 novembre 2025
280.000 € | m² 102
prezzo al m²: 2745 €/m² 
Faenza

Proposto da:

GARONI IMMOBILIARE
GARONI IMMOBILIARE
piano: terra cantina

Recupero della storica palazzina delle Maioliche d’arte F.lli Minardi: unità A2 con ingresso indipendente posta al piano terra composta da piccola corte esclusiva, soggiorno, cucina, 2 camere, bagno, ripostiglio, posto auto esclusivo, canti […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Faenza : 2356 €/m²
  • prezzo medio quadrivano a Faenza : 2503 €/m²

capannone in vendita a Faenza

capannone in vendita a Faenza
  mar 14 gennaio 2025
2.800.000 € | m² 4000
prezzo al m²: 700 €/m² 
Faenza

Proposto da:

AGENZIA IMMOBILIARE OSSANI BACCARINI PATRIZIA E C SNC
AGENZIA IMMOBILIARE OSSANI BACCARINI PATRIZIA E C SNC
bagni: 1 zona OMI: D3

capannone 2.800.000 €
Capannone in ottimo stato di 4000 mq. completo di uffici e servizi con piazzale ed area privata di circa 3.300 mq. Ulteriori informazioni in agenzia
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Faenza(RA

capannone in vendita a Faenza
  mar 14 gennaio 2025
396.000 € | m² 1180
prezzo al m²: 335 €/m² 
Faenza
zona OMI: D3

capannone 396.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in vendita a Faenza

capannone in vendita a Faenza
  mar 17 febbraio 2026
2.800.000 € | m² 3000
prezzo al m²: 933 €/m² 
Faenza
bagni: 4 zona OMI: D3

capannone 2.800.000 €
Capannone in Vendita a Faenza - Un'Occasione Imperdibile! ** L'Agenzia Immobiliare PALACE propone a Faenza in zona artigianale-industriale, ampio capannone di circa 3.000 metri quadrati, situato in una posizione strategica e facilmente accessibile. La proprietà vanta una corte esterna di circa 2.000 met […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Faenza via Galvani, 34

locale commerciale in vendita a Faenza
  gio 22 gennaio 2026
210.000 € | m² 300
prezzo al m²: 700 €/m² 
Via Luigi Galvani, Faenza

Proposto da:

IL LABIRINTO IMMOBILIARE DI BRUNETTI MARIA CRISTINA SNC
IL LABIRINTO IMMOBILIARE DI BRUNETTI MARIA CRISTINA SNC
zona OMI: D3

capannone Via Luigi Galvani 210.000 €
Faenza, zona artigianale, proponiamo Capannone di mq. 300 in buono stato di manutenzione con AREA CORTILIVA PRIVATA di mq. 180 utile come parcheggio per i dipendenti e i clienti. L'immobile si trova in una POSIZIONE STRATEGICA FRONTE STRADA ALTAMENTE VISIBILE, rendendolo ideale per attività commerciali o […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Faenza : 1566 €/m²

Vendesi capannone industriale a Faenza via della Boaria, 52

capannone in vendita a Faenza
  ven 3 aprile 2026
714.990 € | m² 3060
prezzo al m²: 233 €/m² 
Via Boaria, Faenza
zona OMI: D3

capannone Via Boaria 714.990 €
Capannone in asta a Faenza (RA) – Via della Boaria 52 In asta porzione di capannone ad uso magazzino, uffici e servizi, con area scoperta di pertinenza, situato a Faenza (RA) in via Boaria n. 52, all'interno del perimetro del centro urbano, in zona industriale. Superficie e distribuzione interna: L'immob […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Faenza via Galvani, 34 PREMIUM

locale commerciale in vendita a Faenza
  gio 22 gennaio 2026
210.000 € | m² 300
prezzo al m²: 700 €/m² 
Via Luigi Galvani, Faenza

Proposto da:

IL LABIRINTO IMMOBILIARE DI BRUNETTI MARIA CRISTINA SNC
IL LABIRINTO IMMOBILIARE DI BRUNETTI MARIA CRISTINA SNC
zona OMI: D3

Faenza, zona artigianale, proponiamo Capannone di mq. 300 in buono stato di manutenzione con AREA CORTILIVA PRIVATA di mq. 180 utile come parcheggio per i dipendenti e i clienti. L'immobile si trova in una POSIZIONE STRATEGICA FRONTE STRADA […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Faenza : 1566 €/m²

Vendesi capannone industriale a Faenza via Boaria, n

capannone in vendita a Faenza
  sab 4 aprile 2026
715.000 € | m² 3060
prezzo al m²: 233 €/m² 
Via Boaria, Faenza
zona OMI: D3

capannone Via Boaria 715.000 €
Via Boaria, N., Faenza (Ravenna) - Porzione di capannone con corte sito a Faenza (RA), via della Boaria 52. Per maggiori informazioni visitare il portale www.quimmo.it - Codice annuncio 25792 - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita in Via Boaria, N. 52 a Faenza

terreno edificabile in vendita a Faenza
  ven 3 aprile 2026
715.000 € | m² 3060
prezzo al m²: 233 €/m² 
Via Boaria, Faenza
bagni: 2 zona OMI: D3 cantina cucina abitabile

capannone Via Boaria 715.000 €
Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Porzione di capannone con corte sito a Faenza (RA), via della Boaria 52. Il bene in oggetto fa parte di un complesso produttivo composto da tre fabbricati accorpati prevalentemente ad uso produttivo terziario e servizi, con accesso da più ingressi carrabi […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914