Esci
Logo Caasa ha trovato 12 annunci per:

Locali commerciali o monolocali in asta giudiziaria, da ristrutturare in vendita a Conselice

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Conselice Lavezzola
  • Case semindipendenti in vendita a Conselice Lavezzola
  • Case indipendenti in vendita a Conselice
  • Case semindipendenti in vendita a Conselice
  • Appartamenti in vendita a Conselice
  • Appartamenti in vendita a Conselice Lavezzola
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Immobile in vendita a Conselice(RA

locale commerciale in vendita a Conselice
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Conselice
bagni: 2 zona OMI: R1

locale commerciale
Locale commerciale - A circa 1,5 km dal centro del Comune di Conselice (RA, in Via Puntinaroli n°99, proponiamo in vendita un ex stabilimento produttivo completamente recintato. La superficie commerciale è di 19234 mq e
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale a Conselice via Puntiroli, n. 99

locale commerciale in vendita a Conselice
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Conselice
zona OMI: R1

locale commerciale
A circa 1,5 km dal centro del Comune di Conselice (RA, in Via Puntinaroli n°99, proponiamo in vendita un ex stabilimento produttivo completamente recintato. La superficie commerciale è di 19234 mq e comprende un capannone di grandi dimensioni a destinazione produttiva/deposito, dotato di celle frigo, sal […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Conselice via 14 Aprile, Lavezzola

appartamento in vendita a Conselice in zona Lavezzola
  ven 16 gennaio 2026
62.000 € | m² 60
prezzo al m²: 1033 €/m² 
Lavezzola, Conselice
piano: terra C.E. G zona OMI: E1 cantina angolo cottura

monolocale Lavezzola 62.000 €
IN TRATTATIVA - Appartamento bilocale ,ingresso indipendente disposto al piano terra in zona centrale con ingresso in pranzo-soggiorno, angolo cottura arredato, camera da letto matrimoniale, bagno e ripostiglio. Riscaldamento autonomo con caldaia manutenzionata. Area cortiliva condominiale con accesso da […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 993 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 743 €/m²

appartamento in vendita a Conselice

appartamento in vendita a Conselice
  gio 19 marzo 2026
68.000 € | m² 45
prezzo al m²: 1511 €/m² 
Conselice
bagni: 1 zona OMI: R1 con terrazza cantina

monolocale 68.000 €
Conselice - Vendesi appartamento monolocale in ottimo stato e già arredato. L'abitazione è divisa da parete in cartongesso per separare la zona giorno con cucina a vista (finestrata) e la camera da letto (finestrata). Bagno con porta finestra e affaccio su piccolo terrazzo solarium e annesso ripostigli […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1312 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 903 €/m²

negozio in vendita a Conselice

locale commerciale in vendita a Conselice
  mer 9 luglio 2025
205.000 € | m² 164
prezzo al m²: 1250 €/m² 
Conselice
bagni: 3 zona OMI: B1

locale commerciale 205.000 €
Conselice - Zona Centro - LOCALE COMMERCIALE RISTRUTTURATO DI AMPIE METRATURE ATTUALMENTE ADIBITO A BAR CON QUATTRO VETRINE FRONTE STRADA, ubicato in zona centrale di alto passaggio pedonale e veicolare, vicino a tutti i servizi principali e vicino ai parcheggi, composto da due ampie sale, dispensa, spog […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Conselice

locale commerciale in vendita a Conselice
  mar 24 marzo 2026
49.000 € | m² 820
prezzo al m²: 59 €/m² 
Conselice
C.E. G zona OMI: R1

locale commerciale 49.000 €
Rif 1836 ) In aperta campagna, a meno di 10min dal centro di Conselice – Fabbricato da rigenerare su ampio lotto In posizione tranquilla ma ben collegata, proponiamo capannone (ex casa vinicola) di circa 820 mq, completamente da ristrutturare, inserito in un lotto di circa 6.500 mq. La proprietà è già do […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

casa semindipendente in vendita a Conselice

casa indipendente in vendita a Conselice
  gio 10 aprile 2025
60.000 € | m² 157
prezzo al m²: 382 €/m² 
Conselice
bagni: 1 zona OMI: B1 cantina

locale commerciale 60.000 €
Conselice - Zona Centro - LOCALE COMMERCIALE DI AMPIE METRATURE ATTUALMENTE ADIBITO A CIRCOLO CON AFFACCIO SULLA PIAZZA PRINCIPALE, ubicato in zona di alto passaggio pedonale e veicolare, vicino a tutti i servizi principali e vicino ai parcheggi, composto da un'ampia sala, ripostiglio, spogliatoio. Class […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1078 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1091 €/m²

Villa singola in vendita a Conselice via della Pace

casa indipendente in vendita a Conselice
  mer 21 maggio 2025
70.000 € | m² 269
prezzo al m²: 260 €/m² 
Conselice

Proposto da:

ABACO CASA DI DANIELA COLLINA
ABACO CASA DI DANIELA COLLINA
cantina

monolocale 70.000 €
Conselice, via della Pace, vendesi ampio fabbricato rurale su lotto di circa 1200 mq (volendo la metratura del terreno può essere aumentata). L'immobile è costituito da un corpo abitativo costituito da ingresso, soggiorno, cucina/pranzo, e ampio monovano ad uso sgombero al piano terra; piano primo costit […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Conselice : 998 €/m²
  • prezzo medio villa a Conselice : 920 €/m²

Monolocale in vendita a Conselice via Paolo Fabbri, 17

monolocale in vendita a Conselice
  gio 14 maggio 2026
140.000 € | m² 11
prezzo al m²: 12727 €/m² 
Conselice
zona OMI: B1

monolocale 140.000 €
Piena proprietà di fabbricato residenziale composto da n. 2 unità immobiliari a destinazione abitativa, n. 1 unità immobiliare a destinazione autorimessa, oltre corte esterna pertinenziale, il tutto ubicato nel Comune di Conselice, Via n. 17, recante accessi pedonali e carrabili da detta via
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Conselice via Reale, 3

monolocale in vendita a Conselice
  dom 26 aprile 2026
32.267 € | m² 805
prezzo al m²: 40 €/m² 
Conselice
bagni: 1 zona OMI: B1

monolocale 32.267 €
Piena proprietà d'immobile ad uso agricolo. L’immobile non ha accesso diretto dalla strada, ma tramite il mappale 230. L'immobile è stato oggetto di sanatoria nel 1986, tuttavia, gli elaborati allegati non corrispondono allo stato attuale dei luoghi. La situazione attuale è più simile a quanto riportato […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Conselice

locale commerciale in vendita a Conselice
  gio 7 maggio 2026
24.200 € | m² 228
prezzo al m²: 106 €/m² 
Conselice
C.E. F zona OMI: B1

locale commerciale 24.200 €
Scopri questo interessante immobile all'asta, ideale per attività artigianali o deposito, situato in contesto tranquillo e facilmente raggiungibile a Conselice. L’immobile all’asta si sviluppa su un unico piano per una superficie commerciale complessiva di circa 228 mq, ed è composto da un ampio magazzin […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1078 €/m²

Capannone industriale in vendita a Conselice via Reale, 3, Lavezzola

locale commerciale in vendita a Conselice in zona Lavezzola
  mar 28 aprile 2026
24.190 € | m² 805
prezzo al m²: 30 €/m² 
Lavezzola, Conselice
bagni: 1 C.E. F zona OMI: E1

locale commerciale Lavezzola 24.190 €
Magazzino in asta a Conselice (RA) – Via Reale 3 (CAP 48017) L'immobile, originariamente ad uso agricolo, è situato in via Reale a Conselice. L'accesso all'immobile non è diretto dalla strada, ma avviene tramite il mappale 230. La zona è caratterizzata da un contesto che richiede una verifica della propr […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio