Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Quadrivani in vendita a Cervia - pg. 32 di 32

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore quadrivani in vendita a Cervia

Nella città di Cervia sono al momento presenti 560 offerte per quadrivani in vendita, che rappresentano quasi il 40% degli annunci di questa tipologia in provincia di Ravenna.
In media in tutta la città, il prezzo richiesto dei quadrivani in vendita è attualmente pari a 4.445 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.000 €/m² e 5.755 €/m². Nella zona Milano Marittima, che è tra quelle con il maggior numero di annunci ed è anche la più costosa, il prezzo mediamente richiesto dei quadrivani in vendita è pari a 5.245 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona Pinarella e raggiungono in media 3.855 €/m².

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate, i prezzi più bassi al m² per quadrivano in vendita si registrano nella zona OMI E2 (ZONA ARTIGIANALE MONTALETTO) e sono compresi tra 1.105 €/m² e 1.325 €/m². Si registrano invece i valori più alti sulle compravendite nella zona OMI B2 (MILANO MARITTIMA), dove sono compresi tra 4.275 €/m² e 5.930 €/m², con un prezzo mediamente richiesto negli annunci immobiliari per questa tipologia pari a 5.610 €/m².

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi dei quadrivani in vendita a Cervia negli ultimi sei mesi sono in sostanziale aumento (+5,70%).

Appartamento in vendita a Cervia PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 5008 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B4 : 4753 €/m²

Appartamento a Cervia di 130 m² con 4 locali in vendita

Villa bifamiliare in vendita a Cervia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2004 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 2043 €/m²

villa in vendita a Cervia in zona Milano Marittima

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 5302 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 5611 €/m²

Quadrilocale in vendita a Cervia viale Fabio Filzi, Milano Marittima

Appartamento a Cervia di 108 m² con 4 locali in vendita

Villa a schiera in vendita a Cervia viale Damiano Chiesa, 10, Milano Marittima PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 5302 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B2 : 5070 €/m²

Villa a schiera in vendita a Cervia, Milano Marittima

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 5302 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B2 : 5295 €/m²

appartamento in vendita a Cervia in zona Milano Marittima

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 4655 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B5 : 4501 €/m²

Casale in vendita a Saline, Cervia

Casa indipendente a Cervia di 318 m² con 7 locali in vendita

Stabile/palazzo in vendita a Cervia, Tagliata

villa in vendita a Cervia in zona Milano Marittima

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 5302 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 5298 €/m²

appartamento in vendita a Cervia

  mer 4 marzo 2026
950.000 € | m² 140
prezzo al m²: 6785 €/m² 
bagni: 2 zona OMI: B2

quadrilocale 950.000 €
RIF
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 5611 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5535 €/m²

Villa singola in vendita a Cervia viale Vittorio Veneto

appartamento in vendita a Cervia in zona Castiglione di Cervia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2365 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2004 €/m²

Tribunale Ravenna - RGE 104/2025 - lotto U - Tribunale Ravenna - RGE 104/2025 - lotto U - ASTA 19/05/2026

Appartamento in vendita a Cervia PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 5008 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B4 : 4753 €/m²

Vendita Quadrilocale Cervia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5535 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 5611 €/m²

Vendita Quadrilocale Cervia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 3647 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D3 : 3621 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!