Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Case semindipendenti in vendita a Cervia - pg. 2 di 55

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case semindipendenti in vendita a Cervia

Nella città di Cervia sono al momento presenti 1.569 offerte per case semindipendenti in vendita, che rappresentano meno di un terzo degli annunci di questa tipologia in provincia di Ravenna.
In media in tutta la città, il prezzo richiesto delle case semindipendenti in vendita è attualmente pari a 3.830 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.505 €/m² e 5.260 €/m². Nella zona Milano Marittima, che è tra quelle con il maggior numero di annunci ed è anche la più costosa, il prezzo mediamente richiesto delle case semindipendenti in vendita è pari a 4.785 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona Castiglione di Cervia e raggiungono in media 1.600 €/m².

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi delle case semindipendenti in vendita a Cervia negli ultimi sei mesi sono in leggero aumento (+2,22%).

Casa indipendente in vendita a Cervia(RA PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 5203 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 5202 €/m²

Appartamento in vendita a Cervia(RA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 3277 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 3302 €/m²

Casa indipendente in vendita a Cervia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B5 : 4166 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B5 : 4048 €/m²

Appartamento in vendita a Cervia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 5099 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 4819 €/m²

Appartamento in vendita a Cervia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 4645 €/m²

Appartamento in vendita a Cervia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 4645 €/m²

villa in vendita a Cervia PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2007 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 2319 €/m²

Appartamento in vendita a Cervia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 4645 €/m²

villa in vendita a Cervia in zona Pinarella

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 5099 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 4819 €/m²

Appartamento in vendita a Cervia(RA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 3277 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 3273 €/m²

Appartamento in vendita a Cervia(RA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 4645 €/m²

Vendita Appartamento Cervia

  lun 4 maggio 2026
695.000 € | m² 138
prezzo al m²: 5036 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5512 €/m²

Appartamento in vendita a Cervia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 4645 €/m²

Loft CERVIA €.358000 MQ.118 Vani 4

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 4645 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI B5 : 4327 €/m²

villa in vendita a Cervia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2007 €/m²

Casa singola a Pinarella di Cervia

trivano in vendita a Cervia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 4645 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B5 : 4934 €/m²

Casa indipendente in vendita a Cervia(RA PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 5203 €/m²

esavano in vendita a Cervia in zona Milano Marittima

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B5 : 4166 €/m²

trivano in vendita a Cervia in zona Milano Marittima

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 4645 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B5 : 4934 €/m²

Villa in vendita a Cervia(RA

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B5 : 4166 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B5 : 4156 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!