Esci
Logo Caasa ha trovato 8 annunci per:

Capannoni o locali commerciali in vendita a Cervia in zona Villa Inferno

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Cervia Villa Inferno
  • Ville in vendita a Cervia Villa Inferno
  • Case semindipendenti in vendita a Cervia Villa Inferno
  • Terreni edificabili in vendita a Cervia Villa Inferno
  • Appartamenti in vendita a Cervia Villa Inferno
  • Capannoni in vendita a Cervia Montaletto
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Immobile in vendita a Cervia(RA PREMIUM

locale commerciale in vendita a Cervia in zona Villa Inferno
  sab 18 aprile 2026
800.000 € | m² 1600
prezzo al m²: 500 €/m² 
Villa Inferno, Cervia
bagni: 6 zona OMI: E2

Locale commerciale - CERVIA- ZONA INDUSTRIALE proponiamo in vendita capannone di 1600 mq con 200 mq di uffici e in aggiunta un piazzale di 4500 mq che circonda l'immobile. Il capannone è diviso in due parti: parta davant
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Cervia : 2012 €/m²

Immobile in vendita a Cervia(RA

  sab 18 aprile 2026
800.000 € | m² 1600
prezzo al m²: 500 €/m² 
Villa Inferno, Cervia
bagni: 6 zona OMI: E2

capannone Villa Inferno 800.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Cervia : 2012 €/m²

Immobile in vendita a Cervia(RA

  mer 28 gennaio 2026
280.000 € | m² 469
prezzo al m²: 597 €/m² 
Villa Inferno, Cervia
bagni: 2 zona OMI: R1

capannone Villa Inferno 280.000 €
Locale commerciale - CAP. 19 - € 280.000 Trattabili – CASTIGLIONE DI CERVIA - Capannone (D/8) di mq. 244 altezza mt 5 al piano terra + mq. 225 altezza mt 3,15 al Piano Primo – una parte del Capannone è Commerciale e una
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Cervia : 2012 €/m²

Immobile in vendita a Cervia(RA

  mer 28 gennaio 2026
300.000 € | m² 580
prezzo al m²: 517 €/m² 
Villa Inferno, Cervia
bagni: 2 zona OMI: R1

capannone Villa Inferno 300.000 €
Locale commerciale - CAP. 20 - € 300.000 Trattabili - CASTIGLIONE DI CERVIA- Capannone (D/7) di mq. 300 altezza 5 al Piano Terra + mq. 280 altezza mt 3,15 al Piano Primo – uso Artigianale – entrata e uscita comoda per Ca
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Cervia : 2012 €/m²

Vendita Capannone Cervia

negozio in vendita a Cervia
  mar 3 marzo 2026
prezzo riservato | m² 1000
Cervia
C.E. G zona OMI: R1

capannone
A Cervia vediamo capannone di 1.000 mq suddiviso in 2 unità indipendenti con soppalchi e comodo parcheggio. Adiacente è disponibile ulteriore capannone di 500 mq per totali 1.500 mq. per info Roberto 3486440700 SONO SPECIALIZZATO IN IMMOBILI COMMERCIALI --- capannoni, uffici, negozi ma anche attività att […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Capannone Cervia

negozio in vendita a Cervia
  mar 3 marzo 2026
prezzo riservato | m² 500
Cervia
C.E. G zona OMI: R1

capannone
A Cervia vediamo capannone di 500 mq con soppalco e comodo parcheggio. Adiacenti sono disponibili ulteriori 2 capannoni di identica metratura per totali 1.500 mq. per info Roberto 3486440700 SONO SPECIALIZZATO IN IMMOBILI COMMERCIALI --- capannoni, uffici, negozi ma anche attività attive o inattive --- C […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Trilocale in vendita a Cervia PREMIUM

appartamento in vendita a Cervia
  mar 21 aprile 2026
370.000 € | m² 145
prezzo al m²: 2551 €/m² 
Cervia
piano: terra bagni: 2 con terrazza con balcone

CERVIA - MALVA NORD Romagna Case propone in esclusiva la casa a Cervia che stavi cercando! Situato nella residenziale e tranquilla zona Malva Nord di Cervia, l'immobile si sviluppa su più livelli ed è così composto: II cancelletto indipende […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Cervia : 4485 €/m²
  • prezzo medio trivano a Cervia : 4543 €/m²

Vendita Capannone Cervia

negozio in vendita a Cervia
  mar 3 marzo 2026
prezzo riservato | m² 1500
Cervia
C.E. G zona OMI: R1

capannone
A Cervia vediamo capannone nuovo di 1.500 mq suddiviso in 3 unità indipendenti con soppalchi e comodo parcheggio. L'immobile frazionabile in 3 unità di 500 mq ciascuna. per info Roberto 3486440700 SONO SPECIALIZZATO IN IMMOBILI COMMERCIALI --- capannoni, uffici, negozi ma anche attività attive o inattive […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola a Cervia Castiglione, Villa Inferno, Montaletto

casa indipendente in vendita a Cervia in zona Villa Inferno
  mar 13 maggio 2025
390.000 € | m² 300
prezzo al m²: 1300 €/m² 
Villa Inferno, Cervia
piano: terra bagni: 1 zona OMI: R1 con terrazza cantina cucina abitabile

locale commerciale Villa Inferno 390.000 €
Vendiamo a Castiglione di Cervia, su strada di transito e raccordo, locale commerciale con annesso ampio appartamento, su lotto di circa 10.000 mq .Al piano terra troviamo il locale commerciale, di circa 300 mq, composto da sala espositiva di circa 200 mq, ufficio e servizi. L'abitazione è sita al primo […]
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2004 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 2043 €/m²

Vendita Capannone Cervia

ufficio in vendita a Cervia
  ven 29 novembre 2024
380.000 € | m² 640
prezzo al m²: 593 €/m² 
Cervia
bagni: 2 C.E. D zona OMI: R1

capannone 380.000 €
A poca distanza dal centro di Cervia, vendiamo capannone di 640 mq con ufficio e corte recintata di 100 mq circa. L'immobile si presenta in buone condizioni e tutto a norma. Richiesta 380.000 euro per info Roberto 3486440700 SONO SPECIALIZZATO IN IMMOBILI COMMERCIALI --- capannoni, uffici, negozi ma anch […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio in zona OMI R1 : 1405 €/m²
  • prezzo medio ufficio a Cervia : 4135 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914