Bifamiliari o case indipendenti o case semindipendenti o ville o villette a schiera con balcone e con cantina e con giardino e con terrazza, di recente costruzione in affitto a Cervia in zona Milano Marittima - pg. 6 di 11
MODIFICA QUESTA RICERCATrilocale in affitto a Cervia viale gramsci, Milano Marittima PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 26,5 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 25,7 €/m²
Appartamento in affitto a Cervia via raffaello, Milano Marittima
casa semindipendente Milano Marittima 3.500 € mese
Scopri questo splendido appartamento in affitto a Milano Marittima, situato a soli 500 metri dalla spiaggia. Con ingresso indipendente, il tuo nuovo rifugio ti accoglie in un ambiente luminoso e spazioso, ideale per famiglie o gruppi di amici. L'appartamento si estende su 100 m² commerciali con terrazzo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 26,5 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 43,8 €/m²
trivano in affitto a Cervia in zona Milano Marittima
casa semindipendente Milano Marittima 1.300 € mese
Rif. 6MM24: A Milano Marittima alla X traversa a soli 50m dal mare e 900m dal centro, appartamento con ingresso indipendente, al piano primo con ampio balcone abitabile, garage e posto auto, soggiorno, cucinetta, disimpegno, due camere (totale 5 posti letto), bagno con box-doccia, lavatrice, televisore, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 26,5 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 25,7 €/m²
Appartamento in affitto a Cervia(RA
casa indipendente Milano Marittima 1.300 € mese
Nel cuore di Milano Marittima, a soli 400 mt dalla Rotonda 1° Maggio, al primo e ultimo piano di una villetta di sole 3 unità immobiliari recentemente ristrutturata e immersa nel verde e nella tranqu
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 26,5 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 28,8 €/m²
Appartamento in affitto a Cervia(RA
villa Milano Marittima 2.000 € mese
RIF. 453 – MILANO MARITTIMA: proponiamo in affitto per i mesi estivi in signorile condominio appena ristrutturato, a soli 200 metri dal mare in zona traverse, luminoso appartamento al primo piano, recentemente rinnovato negli arredi. L’appartamento si compone da elegante soggiorno con cucinotto a vista, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 26,5 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 28,1 €/m²
Appartamento in affitto a Cervia viale 2 Giugno, 101, Milano Marittima
casa semindipendente Milano Marittima 4.500 € mese
Via Due Giugno, 101/A (II Traversa) – Spazio e comodità per tutta la famiglia. Se cercate una soluzione capace di accogliere comodamente un gruppo numeroso o una famiglia allargata, questa è la scelta ideale. A soli 200 metri dalla spiaggia e a pochissimi passi dalla zona pedonale, proponiamo un appartam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 26,5 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 28,8 €/m²
Appartamento in affitto a Cervia viale gramsci, Milano Marittima PREMIUM
Disponibile per affitto stagionale appartamento al piano terra con ingresso indipendente, situato in zona tranquilla e comoda ai servizi. L’immobile si sviluppa su un unico livello ed è composto da: salone con angolo cottura 2 balconi e un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 26,5 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 29,4 €/m²
Appartamento in affitto a Cervia(RA
casa semindipendente Milano Marittima
Proponiamo in affitto per la stagione estiva casa vacanze con ingresso indipendente, in zona centrale ma la contempo tranquilla ideale per chi desidera comfort e privacy. L’immobile recentemente ristrutturato si sviluppa tutto su un unico livello al piano terra di una villetta di sole due unità abitative […]
LEGGI ANCORA
Villa singola a Cervia in affitto
casa semindipendente Milano Marittima 8.000 € mese
Affittiamo a Milano Marittima, in fantastica posizione a 30 metri dal mare, villetta bifamiliare con ingresso indipendente e bellissimo giardino privato angolare. La villa si sviluppa su tre livelli: al piano terra troviamo la zona giorno composta da ampio e luminoso soggiorno con zona pranzo, affacciato […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 27 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 28,1 €/m²
Casa indipendente in affitto a Cervia viale Romagna, 31, Milano Marittima
casa semindipendente Milano Marittima
Disponibile per la stagione estiva 2026, si propone in affitto una villetta terracielo situata nel cuore di Milano Marittima, in una zona centrale ma al tempo stesso silenziosa e riservata, posta su una via chiusa con scarso passaggio di auto. L’immobile, dotato di tutti i comfort tra cui aria condiziona […]
LEGGI ANCORA
Quadrilocale in affitto a Cervia via Oberdan, Milano Marittima
casa semindipendente Milano Marittima 3.000 € mese
Proponiamo in affitto un appartamento al piano terra con ingresso indipendente comodo e funzionale, ideale per la stagione estiva. L’immobile è composto da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, due camere con letti matrimoniali, un bagno. Gli spazi risultano adatti ad accogliere comodamente famiglie o g […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 26,5 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 29,4 €/m²
Appartamento in affitto a Cervia(RA
villa Milano Marittima 2.300 € mese
RIF. 447_ MILANO MARITTIMA: proponiamo in affitto per il solo periodo dal 16 al 31 LUGLIO ampio Trilocale sito al primo piano di una piccolo contesto condominiale. L’appartamento situato a pochi metri dal mare si compone da: ampio e luminoso soggiorno con cucina a vista, disimpegno, bagno, camera padrona […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 26,5 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 25,7 €/m²
Appartamento in affitto a Cervia PREMIUM
Affittiamo a Cervia, a 200 metri dal mare, vicino al centro storico ed al porto canale, appartamento trilocale con giardino Posto al piano terra, l'immobile si compone di zona giorno con angolo cottura, camera da letto matrimoniale, una cam […]
LEGGI ANCORA
Villa in affitto a Cervia(RA
casa indipendente Milano Marittima 10.000 € mese
Sogna la tua vacanza perfetta in questa elegante villa situata nel cuore di Milano Marittima, a pochi passi dalle affascinanti spiagge e dalle boutique di lusso. Questa esclusiva residenza su due liv
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 27 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 28,1 €/m²
trivano in affitto a Cervia in zona Milano Marittima
casa semindipendente Milano Marittima 2.500 € mese
Rif. MM170: a Milano Marittima, in via Palestrina, a circa 100m dal mare, appartamento con ingresso indipendente, in piccolo complesso condominiale, al piano terra con ampio giardino privato per mangiare all'aperto, composto da: soggiorno con divano letto e televisore, angolo cottura con lavastoviglie, d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 26,5 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 25,7 €/m²
Appartamento in affitto a Cervia
casa indipendente Milano Marittima 2.900 € mese
MILANO MARITTIMA - AFFITTO SOLO LUGLIO TRILOCALE CON BALCONI. In zona residenziale, a circa 600 metri dalla spiaggia, dal centro di Cervia e dal centro di Milano Marittima, si affitta appartamento al 1 piano in villa plurifamiliare, composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura e accesso al balcone, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 20,3 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Milano Marittima : 26,2 €/m²
Affittasi bilocale a Cervia viale 2 Giugno, 120A, Milano Marittima
casa semindipendente Milano Marittima
Milano Marittima - Centro - Viale Due Giugno 120/A ? Per chi cerca un nido elegante a due passi dal mare e desidera vivere il relax e la bellezza dei tramonti direttamente dal proprio salotto, abbiamo la soluzione perfetta! Cosa ti aspetta: - Bilocale di recente costruzione al piano terra di un elegante […]
LEGGI ANCORA
villa in affitto a Cervia in zona Milano Marittima
casa semindipendente Milano Marittima 2.900 € mese
VILLETTA A SCHIERA IN AFFITTO A MILANO MARITTIMA Scopri questa accogliente villetta a schiera, situata a pochi passi dal mare, perfetta per chi cerca tranquillità e bellezza della costa. Con una superficie commerciale di 110 m² e 80 m² calpestabili, questa soluzione offre un ampio soggiorno luminoso, id […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 18,3 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 16,6 €/m²
Trilocale in affitto a Cervia viale gramsci, Milano Marittima PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 26,5 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 25,7 €/m²
esavano in affitto a Cervia in zona Milano Marittima
casa semindipendente Milano Marittima 10.000 € mese
VILLETTA A SCHIERA IN AFFITTO A MILANO MARITTIMA - VIALE ZARA Scopri il tuo angolo di paradiso nella splendida Milano Marittima! Questa incantevole villetta a schiera, situata nel prestigioso complesso residenziale "Villini A Mare", offre una vista mare mozzafiato e una piccola piscina privata, perfetta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 27 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 26,5 €/m²
villa in affitto a Cervia in zona Milano Marittima
casa semindipendente Milano Marittima 3.000 € mese
Rif. Mm75: a milano marittima, in zona prime traverse a circa 150m dal mare, appartamento con ingresso indipendente, in villa, al piano terra con giardino, posti auto e spazio per mangiare all'aperto, composto da: soggiorno, cucinotto, due camere matrimoniali, una camera doppia (totale 6 posti letto), du […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 26,5 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 27,1 €/m²
Appartamento in affitto a Cervia(RA
casa semindipendente Milano Marittima 1.500 € mese
RIF. 424 – MILANO MARITTIMA – nella suggestiva cornice dell’Anello del Pino, mettiamo a disposizione in affitto estivo un ampio bilocale, situato al primo piano di una piccola palazzina residenziale. Per accedere all’abitazione, è necessario percorrere una decina di gradini. Una volta all’interno, vi acc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 26,5 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 23,7 €/m²
Non perdere gli altri 180 annunci!