Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o trivani con balcone e con terrazza, di recente ristrutturazione in vendita a Cervia in zona Milano Marittima - pg. 56 di 59

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Milano Marittima

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Milano Marittima è una tra le più importanti a Cervia. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 5.155 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.410 €/m² e 6.460 €/m². Questo valore è circa il 15% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B2 (MILANO MARITTIMA), che è quella più vicina alla zona Milano Marittima, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 4.080 €/m² e 5.690 €/m².

appartamento in vendita a Cervia in zona Milano Marittima

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 4623 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B5 : 4576 €/m²

Attico a Cervia Milano Marittima di 119 m² con 10 locali in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5538 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B2 : 5847 €/m²

villa in vendita a Cervia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 4623 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B5 : 4805 €/m²

Trilocale in vendita a Cervia viale Giuseppe Verdi, Milano Marittima

appartamento in vendita a Cervia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 3304 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2943 €/m²

Vendesi appartamento a Milano Marittima, Cervia PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 4623 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B5 : 4124 €/m²

Appartamento in vendita a Cervia, Milano Marittima

Appartamento a Cervia Mare con 3 locali in vendita

Trilocale in vendita a Cervia viale Pietro Mascagni, 10

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5538 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 5357 €/m²

Casa Bi - Trifamiliare in Vendita a Cervia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B5 : 4124 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B5 : 3983 €/m²

appartamento in vendita a Cervia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 4623 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B5 : 5719 €/m²

Appartamento in vendita a Cervia(RA PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 4623 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B5 : 4805 €/m²

Villa singola in vendita a Savio, Cervia

CASA INDIPENDENTE DA RISTRUTTURARE CON GIARDINO

Vendesi villa singola a Savio, Cervia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2030 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 2101 €/m²

Appartamento in vendita a Cervia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5538 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 5353 €/m²

Trilocale in vendita a Cervia via dei Bucaneve, 17

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 3304 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 3511 €/m²

Viale Milano 9 bilocale 140mq

villa in vendita a Cervia in zona Milano Marittima

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 5353 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 5586 €/m²

appartamento in vendita a Cervia

  gio 10 aprile 2025
595.000 € | m² 108
prezzo al m²: 5509 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5538 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 5586 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!