Terreni agricoli o terreni edificabili in asta giudiziaria, di nuova costruzione o di recente costruzione in vendita a Vittoria - pg. 13 di 17
MODIFICA QUESTA RICERCAIMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Domenico Fiorani, 16, 97019 Vittoria RG, Italia
terreno edificabile 67.500 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Diritti di piena propriet 1/1 di appartamento al primo piano, dal locale ripostiglio al e dai locali garage al piano s.1, e deposito al piano terra, siti in Vittoria, Via D. Fiorani n. 16, n. 18 e n. 20. Prezzo base € 67.50 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Vittoria : 884 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-C.da Piano dell'Isola n.1
terreno edificabile 43.200 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Piena propriet per la quota di 1/1, di una casa per civile abitazione con terreno di pertinenza e vano deposito (abusivo) a piano primo, sita a Vittoria in C.da Piano dell’Isola. L’unit si compone di abitazione ad uso resid […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Contrada Alcerito snc
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 9: Lotto 9 BETA: 1/1 diritto di usufrutto 1/4 diritto di propriet per alcune particelle di terreni agricoli contigui, costituenti un unico appezzamento di forma irregolare, in passato utilizzati per la coltivazione di ortaggi in a […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-C.da Mazara
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 5: Fabbricati strumentali e terreni agricoli. Prezzo base € 26.286,00 (offerta minima € 19.715,00). Data vendita 11/06/2026 ore 12:00. Giudice Dott. Francesco Rio. Professionista delegato alla vendita Avv. Giuseppe Blundo. Custode […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via dei Vespri nn. 2 e 2/A
terreno edificabile 96.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 1: Appartamento per civile abitazione a piano primo e garage a piano terra . Prezzo base € 96.000,00 (offerta minima € 72.000,00). Data vendita 01/07/2026 ore 16:00. Professionista delegato alla vendita: Avv. Giulia Occhipinti. Cu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Vittoria : 884 €/m²
- prezzo medio casa indipendente a Vittoria : 876 €/m²
Vendita Terreno agricolo Vittoria (RG PREMIUM
Terreno agricolo in vendita a Vittoria
terreno edificabile 111.320 €
Riferimento: 4501950 Contrada Boscopiano, Vittoria Ragusa Lotto: LOTTO UNICO Appezzamento di terreno a Vittoria c.da Boscopiano, esteso mq.56.801 con pozzo trivellato, censito al N.C.T. al foglio 68 p.lle 930,256,219,226,257,941,934,936 e 227 ed al foglio 90 p.lle 247,249 e 250”. Data di vendita: 16/04/2 […]
LEGGI ANCORA
Vendesi capannone industriale a Vittoria
terreno edificabile 154.790 €
Riferimento: 4552676 contrada bosco piano, 97019 Vittoria Ragusa Lotto: 3 Fabbricato costruito o adattato per speciali esigenze di un'attività industriale Data di vendita: 19/05/2026 09:30 Offerta minima: € 154.790 Studio di Fattibilità Pre-Asta Offriamo consulenza legale completa per l'acquisto tramite […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Vittoria : 775 €/m²
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Vittoria Contrada Mazara
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 3: Fabbricati strumentali e terreni agricoli. Prezzo base € 32.938,00 (offerta minima € 24.704,00). Data vendita 11/06/2026 ore 10:30. Giudice Dott. Francesco Rio. Professionista delegato alla vendita Avv. Giuseppe Blundo. Custode […]
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in vendita a Vittoria
terreno edificabile
Riferimento: 4541616 Contrada Capraro Fortura snc, 97019 Vittoria Ragusa Lotto: 2 Terreno agricolo, sito nel Comune di Vittoria, C.da Capraro Fortura SNC, identificato in catasto alla Sezione A, foglio 51, particella 206, qualità seminativo classe 3, superficie 3420 mq, Data di vendita: 19/05/2026 10:30 […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via XX Settembre 260/A
terreno edificabile 46.500 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 1: Appartamento di 8 vani al piano rialzato dello stabile sito a Vittoria in Via XX Settembre n. 260/a e la quota indivisa di 1/3 dell’autorimessa al piano seminterrato dello stesso stabile e con ingresso carrabile dal civico 260. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Vittoria : 884 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via XX Settembre 260/A
terreno edificabile 61.275 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 3: Appartamento al piano secondo dello stabile sito a Vittoria in Via XX Settembre n. 260/a e la quota indivisa di 1/3 dell’autorimessa al piano seminterrato dello stesso stabile e con ingresso carrab.. Prezzo base € 61.275,00 (of […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Vittoria : 884 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Giuseppe Garibaldi, 394, 97019 Vittoria RG, Italia
terreno edificabile 37.546 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 2: Piena propriet di fabbricato per civile abitazione (ex locale commerciale) sito a Vittoria (RG) in via Garibaldi n. 394 e 394/A ad angolo con la via Belvedere, composto da 2 vani e servizio al piano terra e da un vano e terrazz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio pentavano a Vittoria : 888 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Vittoria : 775 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via XX Settembre 260/A
terreno edificabile 52.725 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 2: Appartamento di 7,5 vani al piano primo dello stabile sito a Vittoria in Via XX Settembre n. 260/a e la quota indivisa di 1/3 dell’autorimessa al piano seminterrato dello stesso stabile e con ingre.. Prezzo base € 52.725,00 (of […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Vittoria : 884 €/m²
- prezzo medio pentavano a Vittoria : 888 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Livorno, 11, 97019 Scoglitti RG, Italia
terreno edificabile Scoglitti 105.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Diritto di piena propriet dell’appartamento a primo piano facente parte di edificio sito in Vittoria, frazione Scoglitti, in Via Livorno n. 11. Prezzo base € 105.000,00 (offerta minima € 78.750,00). Data vendita 18/06/2026 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Scoglitti : 1244 €/m²
- prezzo medio appartamento a Vittoria : 884 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Generale Cascino, 6B, 97019 Vittoria RG, Italia
terreno edificabile 48.836 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 2: LOTTO 2Diritto di propriet deposito (urbanisticamente abitazione) ubicato in Vittoria (RG), via Generale Cascino n. 6/B, distintoal Catasto Fabbricati del Comune di Vittoria al foglio 206, particella 10174 sub 3, piano T (zona […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio esavano a Vittoria : 953 €/m²
- prezzo medio casa indipendente a Vittoria : 876 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Contrada Capraro
terreno edificabile 34.368 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Diritto di piena propriet su fabbricato adibito a civile abitazione sita in Vittoria in contrada Capraro di 108 mq con terreno circostante di mq.5194. Con difformit urbanistiche e catastali ed abusi edilizi non sanabili da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Vittoria : 876 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente a Vittoria : 814 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Contrada Capraro
terreno edificabile 63.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Civile abitazione non di lusso, costituita da un piano terra e soppalco all'interno di un terrenodi pertinenza accessibile dalla strada pubblica. Immobile insanabile. Prezzo base € 63.000,00 (offerta minima € 47.250,00). Da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Vittoria : 876 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente a Vittoria : 814 €/m²
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via alessandro manzoni, 214, 97019 vittoria rg, italia
terreno edificabile 44.880 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: immobile a destinazione garage, allo stato adibito a laboratorio artigianale (officina meccanica) descritto catastalmente da 2 subalterni con categoria catastale C3 (foglio 104 particella 2141 sub 2) di mq 90 e C6 (foglio 1 […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri 285 annunci!