Appartamenti o case semindipendenti o trivani in vendita a Vittoria in zona Scoglitti - pg. 2 di 6
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Vittoria PREMIUM
Vittoria, zona semiperiferica ben servita (presenza di scuole, supermarket, farmacia, panificio, negozi alimentari, laboratori artigianali e altre attivita' commerciali) adiacente lo stradale per Scoglitti, in piccolo condominio proponiamo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 847 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Scoglitti : 1244 €/m²
appartamento in vendita a Vittoria in zona Scoglitti
casa semindipendente Scoglitti 220.000 €
Casa Indipendente a Scoglitti: Relax e Comfort a Pochi Passi dal Mare** Proponiamo abitazione indipendente situata a Scoglitti, alle spalle della Guardia Medica. Questa casa, sviluppata su tre livelli, offre la massima tranquillità grazie alla sua posizione in una strada privata con due cancelli. A poch […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1319 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 1398 €/m²
Appartamento in vendita a Vittoria via g. Donzelli n. 49, Scoglitti
appartamento Scoglitti
L'Agenzia Emaia Immobiliare propone in vendita a Scoglitti (RG) in zona residenziale e, precisamente in Via G. Donzelli APPARTAMENTO AL 2° PIANO di un piccolo contesto condominiale; l'appartamento, ampio e luminoso, si compone di ingresso, salotto, cucina abitabile, 3 camere da letto, bagno, doppio servi […]
LEGGI ANCORA
Quadrilocale in vendita a Vittoria via Campania, Scoglitti
casa semindipendente Scoglitti 57.000 €
Tecnocasa Ragusa propone in vendita, in zona mare, a Scoglitti, appartamento posto al secondo piano di un piccolo edificio composto da sole tre unità abitative, situato a circa 200 metri dalla spiaggia di Costa Fenicia. L’immobile è così composto: verandina d’ingresso, sala, cucinotto, una camera da lett […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 827 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI R1 : 854 €/m²
Appartamento in vendita a Vittoria
casa semindipendente 129.000 €
La Dimora dei Desideri" Non si vive in un luogo, ma in uno stato d’animo. Joseph Brodsky In una zona residenziale e riservata, lontana dal caos del centro ma a pochi minuti dal mare e dai principali servizi, sorge la “Dimora dei Desideri”: un’abitazione che racchiude il perfetto equilibrio tra tranquilli […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1467 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1319 €/m²
Appartamento a Vittoria di 100 m² con 5 locali in vendita
casa semindipendente Scoglitti 95.000 €
La pronto casa group propone questa affascinante proprietà in vendita a Scoglitti, l'ideale per chi cerca un rifugio tranquillo pur rimanendo in una zona marittima piena di movida. L'immobile in zona Kamarina è posta al piano primo di un appartamento di sole due unità abitative, ottima soluzione pure per […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 827 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 926 €/m²
Appartamento in vendita a Vittoria PREMIUM
La Dimora dei Desideri" Non si vive in un luogo, ma in uno stato d’animo. Joseph Brodsky In una zona residenziale e riservata, lontana dal caos del centro ma a pochi minuti dal mare e dai principali servizi, sorge la “Dimora dei Desideri”: […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1467 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1319 €/m²
trivano in vendita a Vittoria in zona Scoglitti
appartamento Scoglitti 130.000 €
Fronte Mare Appartamento in Vendita a Scoglitti - Baia Dorica Scopri questo splendido appartamento al piano terra situato nella zona di Baia Dorica, a Scoglitti. Con una superficie di 90 mq, questo immobile offre un'accogliente combinazione di comfort e funzionalit
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1467 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Scoglitti : 1244 €/m²
Appartamento in vendita a Vittoria
appartamento Scoglitti 85.000 €
Vittoria, zona semiperiferica ben servita (presenza di scuole, supermarket, farmacia, panificio, negozi alimentari, laboratori artigianali e altre attivita' commerciali) adiacente lo stradale per Scoglitti, in piccolo condominio proponiamo in vendita appartamento al 1^ piano ben esposto e soleggiato dove […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 847 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Scoglitti : 1244 €/m²
trivano in vendita a Vittoria in zona Scoglitti
appartamento Scoglitti 90.000 €
RM immobiliare propone la vendita di un appartamento a Scoglitti. Scopri questo delizioso appartamento ristrutturato situato precisamente in Via Lorenzo Cutugno n. 14. con una superficie di 68 mq, questo immobile al piano terra offre un ambiente ideale per il relax e il comfort. Composto da 4 vani, di c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 827 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI R1 : 904 €/m²
Vendesi appartamento a Vittoria via Pescara 53, Scoglitti
appartamento Scoglitti 120.000 €
Proprio a pochi decine di metri di distanza dal porto e dalla spiaggia, si trova un appartamento in vendita di quasi 130 metri quadrati. Disposto al primo piano di una palazzina composta da quattro appartamenti, dispone di tre camere da letto, un grande living, cucina e balcone che ha l'affaccio in una d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Scoglitti : 1244 €/m²
- prezzo medio appartamento a Vittoria : 884 €/m²
Villa in vendita a Vittoria
casa semindipendente Scoglitti 380.000 €
Scoglitti via baia Dorica presentiamo un elegante villetta di 240 mq su due piani, ed un appartamento adiacente di 100 metri quadrati. Grazie alla sua posizione l'immobile si può mettere facilmente a reddito. La villa è parzialmente arredata con finiture di alto livello e si presenta come la soluzione id […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1319 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 1175 €/m²
Villa in vendita a Vittoria PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1319 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 1175 €/m²
trivano in vendita a Vittoria in zona Scoglitti
casa semindipendente Scoglitti 120.000 €
Trilocale con verande a due passi dal centro e dal mare – Scoglitti Ti presento una casa davvero carina, perfetta sia come seconda casa estiva che come prima abitazione per una giovane coppia. Siamo a Scoglitti, in una stradina tranquilla e senza uscita che si affaccia sullo stradale di Lucarella: silenz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1467 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1319 €/m²
Attico VITTORIA €.205000 MQ.140 Vani 4
Proposto da:
appartamento Scoglitti 205.000 €
Nella centralissima via Garibaldi, zona ricca di servizi e di attività commerciali, proponiamo in vendita appartamento al piano secondo (attico), di circa mq 130 (copertura). L'appartamento - indipendente ed autonomo - fa parte di un piccolo condominio familiare di complessive nr. 3 unità abitative. L'im […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 938 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Scoglitti : 1244 €/m²
trivano in vendita a Vittoria in zona Scoglitti
appartamento Scoglitti 100.000 €
L'agenzia Prima Immobiliare propone in vendita a Scoglitti, Trilocale a piano primo con accesso indipendente. In via Pantelleria, zona centrale ma Tranquilla, a poca distanza dalle "Spiaggette " nonché dal centro si promuove la vendita di un appartamento trilocale al primo e ultimo piano di una seria di […]