Terreni edificabili in asta giudiziaria, di nuova costruzione in vendita a Scicli - pg. 7 di 11
MODIFICA QUESTA RICERCAVilla singola in vendita a Scicli, Scicli PREMIUM
Proposto da:
Casa di campagna ristrutturata con dependance a pochi km da Scicli e dal mare Benvenuti in questo affascinante ed elegante rifugio privato nella campagna siciliana, realizzato in un lotto di mq 3.500, interni di design, in una posizione per […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1036 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1233 €/m²
appartamento in vendita a Scicli in zona Cava d'Aliga
Proposto da:
terreno edificabile Cava d'Aliga 158.000 €
Casa di campagna ristrutturata con dependance a pochi km da Scicli e dal mare Benvenuti in questo affascinante ed elegante rifugio privato nella campagna siciliana, realizzato su un lotto di mq 3.500, interni di design, in una posizione perfetta tra Scicli e le splendide spiagge del sud-est, come Sampier […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1036 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1360 €/m²
villa indipendente in vendita a Cava d'aliga
terreno edificabile Cava d'Aliga 180.000 €
A Cava D'Aliga proponiamo in vendita una villetta di circa 170 mq che dispone di due ingressi; uno carrabile e un accesso pedonale. Al suo interno sono stati ricavati due appartamenti, accessibili dalla spaziosa veranda, ciascuno con ingresso indipendente. Ogni appartamento, di circa 85 mq, dispone di un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1036 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1233 €/m²
Villa singola in vendita a Scicli, Scicli
Proposto da:
terreno edificabile Sampieri 158.000 €
Casa di campagna ristrutturata con dependance a pochi km da Scicli e dal mare Benvenuti in questo affascinante ed elegante rifugio privato nella campagna siciliana, realizzato in un lotto di mq 3.500, interni di design, in una posizione perfetta tra Scicli e le splendide spiagge del sud-est, come Sampier […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1036 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1233 €/m²
Villa in vendita a Scicli, Scicli
terreno edificabile 300.000 €
A solo 1 km dal centro storico di Scicli proponiamo in vendita una bellissima villa su 2 livelli di circa 240 mq insistente su un lotto di esclusiva pertinenza di circa 1000 mq. La villa composta al piano terra dalla zona giorno con ampio living con angolo cottura e sala con camino, una spaziosa camera m […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1036 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1233 €/m²
agriturismo in vendita a Scicli
Villa singola in vendita a Scicli via Smeriglio PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 2068 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E2 : 2593 €/m²
Caseggiato rurale in vendita a Scicli, Sampieri
terreno edificabile Sampieri 220.000 €
Nella bellissima campagna iblea, ubicato tra Scicli e Sampieri, proponiamo in vendita una bellissima propriet composta da fabbricati rurali in tipica pietra. L'immobile, da ristrutturare, di circa 250 mq complessivi, suddivisi in due corpi separati; uno di circa 180 mq, l'altro di circa 70 mq. I fabbrica […]
LEGGI ANCORA
Terreno in vendita in viale della giustizia 581, Scicli
terreno edificabile 55.000 €
Si propone in vendita lotto di terreno della superficie di mq 327,00 sito in territorio di Scicli all'interno del bellissimo Villaggio Plaja Grande, il lotto ha forma pressochè regolare delle dimensioni di mt 12,00 x 27,00 circa, si accede al lotto per mezzo di un cancello scorrevole in ferro, all'intern […]
LEGGI ANCORA
appartamento in vendita a Scicli in zona Cava d'Aliga
terreno edificabile Cava d'Aliga 200.000 €
In contrada Pagliarelli, a Cava d'Aliga vendesi rustico da rifinire di circa 140 mq, insistente su un lotto della superficie di 1000 mq circa. La struttura, è ubicata sulla parte collinare del territorio del Comune di Scicli con vista panoramica mozzafiato e dista dal mare circa 3 km
LEGGI ANCORA
- prezzo medio quadrivano in zona OMI R1 : 1007 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 938 €/m²
villa indipendente in vendita a Scicli
terreno edificabile 550.000 €
A Scicli, in C.da Guadagna proponiamo in vendita una villa di circa 375 mq con giardino. L?immobile, disposto su due livelli, insiste su un lotto di terreno di circa 2.000 mq, piantumato con alberi da frutto e con piante ornamentali, interamente recintato e con doppio accesso carrabile e pedonale. La vil […]