Terreni edificabili, da ristrutturare in vendita a Scicli - pg. 8 di 11
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita case e ville indipendenti a Scicli PREMIUM
L'agenzia immobiliare internazionale re/max presenta in vendita esclusiva una villa in via tolstoj 107 a cava d'aliga, frazione balneare nel comune di scicli.l'immobile si sviluppa per un totale di circa 314 mq in un lotto di terreno di cir […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 1259 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E4 : 1406 €/m²
Vendita case e ville indipendenti a Scicli
Proposto da:
terreno edificabile Donnalucata 188.000 €
A solo 1 km dalla bellissima spiaggia di spinasanta, a 2 km da donnalucata e a 6 km da scicli, su un lotto di circa 600 mq, casa indipendente di 120 mq con veranda coperta, giardino di proprietà esclusiva, posto auto, abitabile da subito. l'abitazione si compone di due camere da letto, un bagno, una lava […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Donnalucata : 1650 €/m²
- prezzo medio villa in zona Donnalucata : 2008 €/m²
villa indipendente in vendita a Scicli
terreno edificabile 550.000 €
A Scicli, in C.da Guadagna proponiamo in vendita una villa di circa 375 mq con giardino. L?immobile, disposto su due livelli, insiste su un lotto di terreno di circa 2.000 mq, piantumato con alberi da frutto e con piante ornamentali, interamente recintato e con doppio accesso carrabile e pedonale. La vil […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1036 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1233 €/m²
terreno residenziale in vendita a Scicli
terreno edificabile
Proponiamo, un lotto edificabile di mq 400 circa, in vendita, in via Salvia in zona ben servita
LEGGI ANCORA
rustico / casale in vendita a Scicli
terreno edificabile 430.000 €
Proponiamo in vendita a poca distanza dal centro abitato di Scicli, in C.da Zagarone, un lotto di terreno di 1.500 mq circa sul quale insiste un immobile allo stato rustico composto da un piano primo di mq 350, una veranda di mq 400, un piano secondo di mq 250, garage di pertinenza di mq 450 circa. La so […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 992 €/m²
- prezzo medio casa indipendente a Scicli : 1140 €/m²
villa indipendente in vendita a Scicli
terreno edificabile 230.000 €
Sicilie Immobiliare propone in vendita una villa di 134 mq circa, ancora allo stato rustico, a Scicli in c. da Scala Marina, costruita su un lotto di 2450 mq circa che gode di una bellissima vista mare. Entrando dal cancello principale ci troviamo dinnanzi due viali, che portano alla proprietà concepita […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1036 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1233 €/m²
Vendesi villa singola a Scicli, Scicli PREMIUM
In contrada Spana, a pochissimi minuti di macchina dal centro di Scicli proponiamo in vendita villa in pietra immediatamente abitabile di circa 150 mq. L’immobile insiste su un lotto di terreno di mq 600 circa piantumato con alberi da frutt […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1036 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1233 €/m²
rustico / casale in vendita a Scicli
terreno edificabile 125.000 €
Nella campagna di Scicli, a pochi minuti dal centro, proponiamo in vendita un insieme di fabbricati disposti su un lotto di terreno di circa 3400 mq piantumato ad alberi di ulivi e mandorli. L?abitazione principale di circa 70 mq, in tipica pietra con tetto in canne e gesso, è composta da ingresso, sala […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1036 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI R1 : 1077 €/m²
Terreno in vendita a Scicli(RG
Rustico in vendita a Scicli
terreno edificabile 300.000 €
Rif. 3437 - Scicli (RG) - Tra le campagne di Scicli e Modica proponiamo in vendita una proprietà composta da un lotto di 66.885 mq, in parte piantumato a carrubeto, e 2 caseggiati rurali in pietra di cui uno singolo di 110 mq ed altro facente parte di un agglomerato di fabbricati. Vista panoramica sul ma […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI R1 : 1077 €/m²
- prezzo medio casale a Scicli : 1061 €/m²
appartamento in vendita a Scicli in zona Donnalucata
Proposto da:
terreno edificabile Donnalucata 188.000 €
A solo 1 km dalla bellissima spiaggia di Spinasanta, a 2 km da Donnalucata e a 6 km da Scicli, su un lotto di circa 600 mq, casa indipendente di 120 mq con veranda coperta, giardino di proprietà esclusiva, posto auto, abitabile da subito. L’abitazione si compone di due camere da letto, un bagno, una lav […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1036 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1360 €/m²
Rustico in vendita a Scicli, Sampieri
- prezzo medio casale in zona OMI R1 : 1077 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1036 €/m²
Villa in vendita a Scicli
terreno edificabile Cava d'Aliga 580.000 €
A Cava d’Aliga, in contrada Pagliarelli, villa di circa 350 mq, insistente su un lotto della superficie di 1.000 mq. La villa, posizionata sulla parte collinare del territorio del comune di Scicli, dista dal mare circa 3,4 km. A piano terra appartamento di circa 175 mq composto da cucina, soggiorno, tre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1036 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1233 €/m²
Villa singola in vendita a Scicli, Scicli
terreno edificabile Cava d'Aliga 630.000 €
Nella splendida cornice delle campagne di Scicli che degradano verso il mare, proponiamo una villa in stile mediterraneo edificata negli anni 80. L’immobile ha una consistenza di oltre 600 mq ed è costituito da un ampio salone, cucina e sala da pranzo, biblioteca, cinque camere da letto e tre bagni. Nell […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Cava d'Aliga : 1210 €/m²
- prezzo medio villa in zona Cava d'Aliga : 1318 €/m²
Casa indipendente in Vendita a Scicli Via Monti Sicani 11
terreno edificabile 200.000 €
Scende una neve leggera mentre scendo in strada dove mi aspetta un taxi. Eâ il mio primo giorno di vacanza, ho lasciato lâ ufficio da poche ore, giusto il tempo di passare da casa a prendere la valigia, Oreste, il mio cocker color carbone e raggiungere lâ aeroporto. Sarà strano per la prima volta non fe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1036 €/m²
rustico / casale in vendita a Scicli
terreno edificabile
Proponiamo in vendita in C.da Catetto, un casale rurale di mq 600 circa che insiste su un lotto di terreno di mq 108.000 presenti alberi di carrube e ulivi
LEGGI ANCORA
Vendita Terreno edificabile Scicli
terreno edificabile 45.000 €