Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti in vendita a Ragusa in zona Via Archimede - pg. 4 di 56

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Ragusa

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI C3 (AREE A OVEST E A SUD DEL CENTRO STORICO) è una delle più importanti a Ragusa. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 715 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 515 €/m² e 895 €/m². Questo valore è circa il 33% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Ragusa per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C3 (AREE A OVEST E A SUD DEL CENTRO STORICO), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 575 €/m² e 820 €/m².

Vendesi appartamento a Ragusa via Legnano, 33, Santa Barbara - Gesuiti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 717 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C3 : 779 €/m²

appartamento in vendita a Ragusa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 674 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C1 : 542 €/m²

Appartamento in vendita a Ragusa

appartamento in vendita a Ragusa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 990 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D3 : 1281 €/m²

Vendesi quadrilocale a Ragusa via Antonio Cardarelli, 1, San Luigi - Archimede

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 990 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D3 : 991 €/m²

vendita Appartamento Ragusa PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 717 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 691 €/m²

appartamento in vendita a Ragusa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 717 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 691 €/m²

Vendita appartamento Via Libertà 1 Ragusa (RG

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 600 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 565 €/m²

appartamento in vendita a Ragusa

  lun 4 maggio 2026
168.000 € | m² 145
prezzo al m²: 1158 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 717 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C3 : 756 €/m²

Appartamento in via del faggio 71, Ragusa San Luigi - Archimede

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 717 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 691 €/m²

Vendita appartamento Via Pietro Mascagni 59 Ragusa (RG

trivano in vendita a Ragusa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 717 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 745 €/m²

Appartamento in vendita a Ragusa

Appartamento in vendita a Ragusa, Centro citt

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 674 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 571 €/m²

villa in vendita a Ragusa

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 691 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 717 €/m²

Appartamento in vendita a Ragusa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 717 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 691 €/m²

Vendita appartamento via Della Quercia 10 Ragusa (RG

appartamento in vendita a Ragusa

  lun 4 maggio 2026
70.000 € | m² 110
prezzo al m²: 636 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 717 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C3 : 756 €/m²

appartamento in vendita a Ragusa in zona Ragusa Centro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 674 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C1 : 542 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!