Locali commerciali o locali di sgombero o terreni edificabili in asta giudiziaria, di nuova costruzione in vendita a Ragusa in zona Ragusa Centro - pg. 13 di 14
MODIFICA QUESTA RICERCAIMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Mercadante 72
terreno edificabile Via Mercadante 19.969 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Diritti di piena propriet su di un fabbricato situato all’interno del centro abitato di Ragusa, invia Mercadante n. 72a composto da:- Abitazione in catasto di Ragusa al foglio A 277 (ex 265), particella 3597 (ex 838), sub.2 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 565 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 600 €/m²
Immobile in asta di 20 m in vendita a Ragusa
locale di sgombero Ragusa Centro Via Sant'Anna 5.240 €
Magazzino in asta a Ragusa (RG) – Via Sant'Anna 83 (CAP 97100) Il magazzino/deposito è situato a Ragusa, all'angolo tra via Mariannina Coffa e via Sant’Anna. L'immobile è inserito in un edificio di fine Ottocento, sviluppato su tre livelli complessivi. La zona è caratterizzata da un contesto urbano conso […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via domenico cavallaro, 24, 97100 ragusa rg, italia
terreno edificabile Via Domenico Cavallaro 33.900 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: : piena propriet di un appartamento al terzo piano sito a Ragusa in via Domenico Cavallaro n. 24 . Prezzo base € 33.900,00 (offerta minima € 25.425,00). Data vendita 20/05/2026 ore 10:00. Giudice Francesco Rio. Professionis […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 717 €/m²
- prezzo medio appartamento a Ragusa : 1075 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via mario rossi, 26a, 97100 ragusa rg, italia
terreno edificabile Via Mario Rossi 57.375 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 3: Abitazione di tipo popolare su più livelli ubicata a Ragusa - via Mario Rossi n.26/B (catastalmente A), piano 2 e 3. Prezzo base € 57.375,00 (offerta minima € 43.031,25). Data vendita 15/05/2026 ore 17:00. Professionista delega […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 571 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 674 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via xx settembre, 24, 97100 ragusa rg, italia
terreno edificabile Via 20 Settembre 37.575 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Piena propriet di una casa unifamiliare articolata su tre livelli. Prezzo base € 37.575,00 (offerta minima € 28.181,25). Data vendita 28/05/2026 ore 10:00. Giudice Antonio Pianoforte. Professionista delegato alla vendita Av […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 565 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B1 : 720 €/m²
Casa indipendente in vendita a Ragusa via del Salice, San Luigi - Archimede PREMIUM
Rif. 383--PALAZZINA COMPOSTA DA DUE APPARTAMENTI E LOCALE/GARAGE In posizione tranquilla e ben collegata della città, proponiamo in vendita un'interessante soluzione indipendente cielo-terra per un totale di mq. 470, ideale sia per famiglie […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Ragusa via Mario Rossi, 26a, Centro citt
terreno edificabile Ragusa Centro Via Mario Rossi 43.030 €
Riferimento: 4537186 Via Mario Rossi, 26a, 97100 Ragusa RG, Italia, 97100 Ragusa Ragusa Lotto: 3 abitazione di tipo popolare su più livelli ubicata a Ragusa - via Mario Rossi n.26/B (catastalmente A), piano 2 e 3 composta da:-piano secondo: lavanderia, cucina, ingresso, camera da letto matrimoniale, bagn […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 600 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 565 €/m²
Vendesi magazzino a Ragusa via Roma, 165, Centro citt
locale di sgombero Ragusa Centro Via Roma 54.938 €
Magazzino di mq.368 a piano ammezzato, identificato nel catasto fabbricati del Comune di Ragusa al foglio 279 particella 2463 subalterno 14
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 600 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 654 €/m²