Locali commerciali o locali di sgombero o negozi o uffici in vendita a Ragusa in zona Ragusa Centro - pg. 7 di 26
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita Magazzino Ragusa (RG PREMIUM
Negozio in vendita a Ragusa via della Croce, 20, Centro citt
negozio Ragusa Centro Via della Croce 48.000 €
Ragusa - Via Della Croce / Centro - Locale Commerciale in vendita. Al piano Strada, si compone di Due locali separati, civico 20 e 24. Con la possibilità di collegarli internamente. Il Locale con ingresso al Civico 24 è angolare con affaccio su Via SS. Salvatore, ha una superficie di 40 Metri Quadri, dis […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 543 €/m²
- prezzo medio bivano in zona Ragusa Centro : 590 €/m²
locale di sgombero in vendita a Ragusa
capannone in vendita a Ragusa in zona Ragusa Centro
locale commerciale Ragusa Centro Corso Italia 20.000 €
Capannone in Vendita - Ottima Opportunità! ** Pronto Casa propone in vendita un locale strategicamente posizionato nei pressi di Corso Italia, ideale per chi cerca un investimento versatile. Questo capannone al piano terra, con una superficie di circa 30 mq, offre molteplici possibilità di utilizzo: può […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 663 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 588 €/m²
Attività commerciale in vendita a Ragusa, Centro citt
negozio Ragusa Centro 70.000 €
Stai cercando un'ottima opportunità per il tuo business? RE/MAX ti presenta questo commerciale a Ragusa la scelta perfetta per te! Situato al seminterrato di un edificio di prestigio, questo spazio di 160 metri quadrati offre ampi spazi e un'ottima visibilità per promuovere la tua attività. Lo stato di c […]
LEGGI ANCORA
Terratetto unifamiliare in vendita a Ragusa
negozio Ibla 70.000 €
RIF. 350862 - Casa indipendente da ristrutturare completamente a Ragusa ibla, zona largo San Paolo. È disposta su più livelli così suddivisi: - piano terra: soggiorno, ripostiglio, bagno. - ammezzato: stanza e ripostiglio. - primo piano: soggiorno, cucina, camera da letto, ripostiglio e bagno. È presente […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C5 : 891 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C5 : 911 €/m²
Terratetto unifamiliare in vendita a Ragusa PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Ibla : 770 €/m²
Immobile in vendita a Ragusa(RG
Immobile in vendita a Ragusa(RG
Terratetto in vendita a Ragusa
negozio Ibla 39.000 €
In vendita a Ragusa, nel cuore del centro storico, proponiamo un terratetto totalmente ristrutturato. L'immobile si sviluppa su tre livelli, ciascuno dei quali è costituito da un mini-appartamento arredato e autonomo, pronto da mettere a reddito: il piano terra di circa 27 mq con ingresso autonomo, costi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 566 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Ibla : 770 €/m²
Casa indipendente in vendita a Ragusa
locale di sgombero Ragusa Centro Corso Italia 275.000 €
Rif. 3343 - Ragusa - A pochi passi dalla Cattedrale di San Giovanni, porzione di palazzo d'epoca di mq 225 circa, con ingresso indipendente, totalmente ristrutturato nel 2015. L'immobile è composto al piano terra da un ampio ed elegante androne di 60 mq circa, con 2 vani magazzino con volte in pietra. I […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 566 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 549 €/m²
Vendita Laboratorio via Taormina Ragusa (RG
locale di sgombero Via Taormina 200.000 €
RE/MAX presenta in vendita un ampio e luminoso laboratorio a Ragusa che si trova al seminterrato di un complesso di uffici, offrendo un contesto professionale e dinamico per la tua attività . Con una superficie totale di 360 metri quadrati, lo spazio è stato progettato per soddisfare le esigenze di un'a […]
LEGGI ANCORA
Ufficio RAGUSA €.58000 MQ.95 Vani 3 PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 600 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 588 €/m²
Terratetto unifamiliare in vendita a Ragusa
negozio Ibla 198.000 €
W-02VBKE- Proponiamo un’interessante palazzina bifamiliare indipendente, sviluppata su tre livelli e composta da due ampi appartamenti autonomi, di circa 120 mq ciascuno. Ogni appartamento offre un’accogliente zona soggiorno/pranzo, una spaziosa cucina abitabile, due camere da letto, un bagno, una lavand […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 566 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B1 : 706 €/m²
Immobile in vendita a Ragusa(RG
Immobile Commerciale su livelli " Italia
negozio Ragusa Centro Corso Italia 190.000 €
Vendita Immobile Commerciale Pronto Casa Group Vende, in C.So Italia, Immobile Commerciali su quattro livelli per complessivi 410 mq circa. La struttura, in ottimo stato di conservazione, sviluppandosi su più livelli, consente l' eventuale differenziazione tra più settori merceologici. Dotata di ascensor […]
LEGGI ANCORA
Ufficio/Studio in Vendita a Ragusa
ufficio Via Ecce Homo 38.000 €
Laboratorio alimentare Ragusa. Laboratorio in via Ecce Homo alta, tutto piastrellato da utilizzare anche per preparazioni alimentari. Contatore già presente di 15 Kwatt- - - IPE kWh/m2
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 588 €/m²
- prezzo medio ufficio a Ragusa : 741 €/m²
Vendita appartamento Corso Italia 162 Ragusa (RG
negozio Ragusa Centro Corso Italia 44.900 €
L agenzia immobiliare internazionale RE/MAX presenta in vendita un appartamento in C.so Italia 162 a Ragusa. L immobile si sviluppa al piano secondo e terzo di uno stabile dell epoca; attualmente la disposizione è utile per essere affittato in 3 unità , avendo al piano secondo un ingresso su corridoi […]