Terreni edificabili con garage e con posto auto e con terrazza in vendita a Modica - pg. 19 di 21
MODIFICA QUESTA RICERCAIMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Contrada TREPPIEDI NORD SNC
terreno edificabile Contrada Treppiedi 1.061.250 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 1: Stacchi di terreni contigui avente consistenza catastale pari a mq 5.545 allocati in un'area a vocazione residenziale e commerciale. Prezzo base € 1.061.250,00 (offerta minima € 795.937,50). Data vendita 29/05/2026 ore 15:00. G […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Contrada gisirella s.n.c
terreno edificabile 70.500 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Lotto unico costituito da un fabbricato a piano terra, di superficie lorda di 91 mq, consistenza 5 vani e suerficie catastale 132 mq. Prezzo base € 70.500,00 (offerta minima € 52.875,00). Data vendita 22/05/2026 ore 16:30. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio pentavano a Modica : 899 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Loreto Gallinara, 92, 97015 Modica RG, Italia
terreno edificabile Modica Alta 36.900 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 1: Diritti di propriet su appartamento, categoria residenziale, di un fabbricato condominiale ubicato in Modica (RG) -Cap 97015, Via Loreto Gallinara n. 92. Trattasi di un appartamento per abitazione posto al piano quarto, lato sx […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via C.le Caitina II Traversa 9
terreno edificabile 51.750 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Diritto di piena propriet su un appartamento situato al piano terra di un fabbricato composto da tre piani fuori terra di tipo familiare, categoria A/3. Prezzo base € 51.750,00 (offerta minima € 38.812,50). Data vendita 29/ […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Modica : 945 €/m²
Magazzino in vendita a Modica
terreno edificabile
Riferimento: 4523518 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. via Modica Giarratana, Modica Ragusa Lotto: 19 Due magazzini della […]
LEGGI ANCORA
Terreno residenziale in vendita a Modica via Fontana
terreno edificabile 438.910 €
Lotto 14605 - Trattasi di terreno con immobile in corso di costruzione sito in Modica c.da Pianta Vendesi terreno edificabile con edificio residenziale in corso di costruzione, sito a Modica (RG), via Fontana snc. Trattasi di un immobile in corso di costruzione costituito da quattro elevazioni fuori terr […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Modica via Vanella 181 1/c
terreno edificabile 27.670 €
Appartamento in asta a Modica (RG) – Via Vanella 181 1/C L'immobile in asta è un appartamento situato a Modica (RG), in via Vanella 181 n. 1/C, all'interno del corpo “C” di un edificio residenziale. La zona è ben servita e offre un contesto urbanistico consolidato. Superficie e distribuzione interna L'ap […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 873 €/m²
- prezzo medio appartamento a Modica : 945 €/m²
Appartamento in vendita a Modica via Vanella 1/b
terreno edificabile 38.270 €
Appartamento in asta a Modica (RG) – Via Vanella 1/B L'immobile in asta si trova a Modica (RG), in via Vanella 181 n. 1/B, ed è inserito in un contesto residenziale. La costruzione è stata realizzata in conformità alle Concessioni Edilizie n. 278/02, 174/06 e 38/08, con certificato di agibilità n. 132/OR […]