Terreni edificabili con garage e con posto auto e con terrazza in vendita a Modica - pg. 13 di 21
MODIFICA QUESTA RICERCAVilla in vendita a Modica(RG PREMIUM
Terreno residenziale in vendita a Modica Sorda, Modica
terreno edificabile Sacro Cuore 110.000 €
Proponiamo un lotto edificabile di 750 metri quadrati, zona B, nel cuore di Modica Sorda in Via Denaro Papa, con capannone di pertinenza di mq 140
LEGGI ANCORA
Villa in vendita a Modica
terreno edificabile 220.000 €
In contrada Serraucelli, a pochi minuti da Modica e dai principali servizi, proponiamo la vendita di una Villa di recente costruzione allo stato rustico. L'immobile, sorge su un lotto di esclusiva pertinenza di circa 4500 mq e gode di una buona vista mare. La Villetta si sviluppa su 3 livelli, il piano t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 960 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1144 €/m²
villa indipendente in vendita a Modica
terreno edificabile 170.000 €
A Modica in c.da Quartarella, nella bellissima campagna iblea proponiamo una casa singola di antica costruzione da ristrutturare. Il corpo principale, destinato ad essere l'abitazione è di circa 120 mq ed è composto da ampia cucina-pranzo, lavanderia, bagno, soggiorno e tre camere da letto. Dalla cucin […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Modica : 939 €/m²
- prezzo medio villa a Modica : 1174 €/m²
Casa indipendente in Vendita a Modica Crocevia Cava Ispica
Proposto da:
terreno edificabile 150.000 €
Vendesi nella periferia di Modica, villetta di circa 120 mq con annessa cucina rustica. L'immobile, su un lotto di circa 650 mq, è composto da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, tre camere da letto e bagno
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 960 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1141 €/m²
98 quadrilocale 75mq
terreno edificabile Sacro Cuore 210.000 €
98 quadrilocale 75mq Modica Ragusa Sicilia vendesi rustico per villetta civile abitazione in zona residenziale di modica sorda con lotto panoramico di circa 1.200 mq
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1314 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D3 : 1402 €/m²
Vendesi capannone industriale a Modica, Marina Di Modica
terreno edificabile Marina di Modica 650.000 €
Nella zona industriale tra Pozzallo e Modica Remax presenta in vendita un capannone di circa 1000 mq su un lotto di terreno di circa 3000 mq Il capannone, dotato di ingresso per i mezzi pesanti si presta a qualsiasi attività sia commerciale che industriale ed è dotato di uno spazio riservato agli uffici […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 960 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Marina di Modica : 1753 €/m²
Casa indipendente in vendita a Modica
terreno edificabile Sacro Cuore Via Sacro Cuore 115.000 €
Vendesi immobile composto da due fabbricati comunicanti, rispettivamente di mq 90 e 50. Il lotto è in posizione adiacente alla Via Sacro Cuore, con un terreno di mq 390 in ZONA B e la possibilità di realizzazione di una piccola palazzina o villetta trifamiliare con giardino e parcheggio. --- annuncio pub […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1314 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D3 : 1422 €/m²
Casa indipendente in vendita a Modica
terreno edificabile 110.000 €
A pochi chilometri dal centro storico di Modica, nella suggestiva Contrada Scardacucco, proponiamo in vendita un raro e affascinante antico casale in pietra di circa 253 mq completamente da ristrutturare. L’immobile si trova immerso nel cuore della campagna modicana, circondato dalla tipica vegetazione m […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 960 €/m²
terreno edificabile in vendita a Modica in zona Zappulla
terreno edificabile Zappulla 200.000 €
LABORATORIO ARTIGIANALE A Modica in C. da Zappulla, Prima Classe Immobiliare propone in vendita un Laboratorio Artigianale della grandezza di 360 mq circa su un lotto di 1600 mq. Il locale si presenta su due livelli, con ampi spazi esterni. Ottima posizione a poca distanza dal zona commerciale. Per ulter […]
LEGGI ANCORA
Villa in vendita a Modica
terreno edificabile Marina di Modica 370.000 €
Proponiamo in vendita una splendida villa indipendente situata nella rinomata località balneare di Marina di Modica. L'immobile si trova a soli 180 metri dalle meravigliose spiagge dorate e offre la perfetta combinazione tra tranquillità, privacy e comfort abitativo. La villa, recentemente ristrutturata […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 2431 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E4 : 2466 €/m²
Villa singola in vendita a Modica via Crocevia
terreno edificabile 115.000 €
W-030GHB - Villa “GAIA” - Terreno edificabile con progetto approvato - Nel cuore della campagna modicana, circondato dalla quiete e dai colori intensi del paesaggio ibleo, ed una bellissima vista mare, proponiamo in vendita un terreno edificabile di mq 19.380, con progetto approvato per la realizzazione […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 960 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1144 €/m²
stabile intero in vendita a Modica
Proposto da:
terreno edificabile Marina di Modica 220.000 €
Marina di Modica - Villetta con piscina In zona periferica e tranquilla, vendesi villetta indipendente con piscina, su unico livello al piano terra. Superficie interna di circa 60 mq oltre 45 mq di veranda coperta. Composta da: ingresso, cucina/pranzo, bagno, tre camere da letto. Ampia veranda adibita a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 960 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI R1 : 1123 €/m²
stabile intero in vendita a Modica
Proposto da:
terreno edificabile Sacro Cuore 650.000 €
Vendesi a Modica - Villetta moderna di nuova costruzione A due passi dal polo commerciale, in contesto riservato e ben collegato, proponiamo in vendita villetta moderna di nuova costruzione. La proprietà sorge su un lotto di circa 4.600 mq e si sviluppa su unico livello per una superficie di circa 150 m […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 960 €/m²
spazio commerciale in vendita a Modica
terreno edificabile 900.000 €
A Modica nei pressi dell'incrocio di Quartarella, proponiamo in vendita un locale commerciale che si sviluppa su tre livelli. Il locale ha una superficie complessiva di 2000 mq; si compone di un piano semicantinato di circa 800 mq, accessibile tramite una rampa di accesso posta sul retro dell'immobile; i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Modica : 787 €/m²
villa indipendente in vendita a Modica
Proposto da:
terreno edificabile 195.000 €
Modica, Villa Barco: Nelle suggestive campagne modicane, in un territorio ti incontaminata campagna proponiamo la vendita di una incantevole villa in pieno stile farm immersa in un lotto di terreno di un ettaro. La proprietà si trova lontana dal caos cittadino, dista dai principali servizi circa 10 km e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 960 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1144 €/m²
Villa in vendita a Modica(RG PREMIUM
monolocale 120mq
terreno edificabile 160.000 €
monolocale 120mq Modica Ragusa Sicilia vendesi zona periferica lotto di terreno edificabile . di circa 120 mq piu verande
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 874 €/m²
- prezzo medio appartamento a Modica : 945 €/m²
Villa a schiera in vendita a Modica via Risorgimento, 8
Proposto da:
terreno edificabile Via Risorgimento 177.000 €
Proponiamo in vendita una graziosa villetta indipendente situata all’interno del paese, in posizione comoda e ben servita. L’abitazione ha una superficie di circa 90 mq ed è composta da ingresso, luminoso soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto e bagno, con ambienti ben distribuiti e funzionali. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1314 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D3 : 1434 €/m²
villa in vendita a Modica in zona Sacro Cuore
Proposto da:
terreno edificabile Sacro Cuore 450.000 €
MODICA-VILLA IN PERIFERIA- A pocha distanza dal Polo Commerciale, in via Sorda Scicli, per una clientela esigente, Prima Classe Immobiliare propone in esclusiva la vendita di una villa circondata da 2000 mq di giardino. La villetta si sviluppa su un tre livelli, per una grandezza di complessiva di circa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1314 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D3 : 1434 €/m²
Non perdere gli altri 355 annunci!