Casali o locali commerciali o terreni edificabili in vendita a Modica - pg. 42 di 45
MODIFICA QUESTA RICERCAIMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Viale Loreto Gallinara 130B
terreno edificabile 118.500 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Appartamento al quarto piano di un edificio condominiale, sito a Modica in via Loreto Gallinara n. 130B, composto da un ingresso, una cucina, un ripostiglio, due servizi igienici-sanitari, un soggiorno e tre camere da letto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Modica : 942 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Sorda Sampieri n. 46/A
terreno edificabile Sacro Cuore 114.637 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Diritto di piena propriet (1/1) su immobile residenziale, composto da appartamento per civile abitazione posto al terzo piano (sub. 11), compreso vano ripostiglio al piano sottotetto, facente parte di un complesso condomini […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Sacro Cuore : 1257 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Sacro Cuore : 1171 €/m²
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-N.A
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 7: 18/189 della propriet di un Terreno agricolo sito in Modica in c.da Mauto. Prezzo base € 1.534,47 (offerta minima € 1.534,47). Data inizio operazioni di vendita: 17/06/2026 ore 11:00. Giudice: Antonio Pianoforte. Liquidatore: Elena […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-N.A
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 6: 18/189 della piena propriet di un immobile rurale a destinazione residenziale sito a Modica in c.da Mauto parzialmente diruto. Prezzo base € 1.228,77 (offerta minima € 1.228,77). Data inizio operazioni di vendita: 17/06/2026 ore 11: […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Contrada TREPPIEDI NORD SNC
terreno edificabile Contrada Treppiedi 1.061.250 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 1: Stacchi di terreni contigui avente consistenza catastale pari a mq 5.545 allocati in un'area a vocazione residenziale e commerciale. Prezzo base € 1.061.250,00 (offerta minima € 795.937,50). Data vendita 29/05/2026 ore 15:00. G […]
LEGGI ANCORA
Magazzino in vendita a Modica
terreno edificabile
Riferimento: 4523518 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. via Modica Giarratana, Modica Ragusa Lotto: 19 Due magazzini della […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Contrada gisirella s.n.c
terreno edificabile 70.500 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Lotto unico costituito da un fabbricato a piano terra, di superficie lorda di 91 mq, consistenza 5 vani e suerficie catastale 132 mq. Prezzo base € 70.500,00 (offerta minima € 52.875,00). Data vendita 22/05/2026 ore 16:30. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio pentavano a Modica : 903 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Loreto Gallinara, 92, 97015 Modica RG, Italia
terreno edificabile Modica Alta 36.900 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 1: Diritti di propriet su appartamento, categoria residenziale, di un fabbricato condominiale ubicato in Modica (RG) -Cap 97015, Via Loreto Gallinara n. 92. Trattasi di un appartamento per abitazione posto al piano quarto, lato sx […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via C.le Caitina II Traversa 9
terreno edificabile 51.750 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Diritto di piena propriet su un appartamento situato al piano terra di un fabbricato composto da tre piani fuori terra di tipo familiare, categoria A/3. Prezzo base € 51.750,00 (offerta minima € 38.812,50). Data vendita 29/ […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Modica : 942 €/m²
Stabile/palazzo in vendita a Modica
locale commerciale Sacro Cuore Via Sacro Cuore 37.375 €
Via Sacro Cuore, /B, 97015 Modica RG, Italia, Modica (Ragusa) - Diritti di proprietà su immobile a destinazione commerciale posto al piano terra di un fabbricato condominiale multipiano. Il locale commerciale ha accesso dalla traversa di via Sacro Cuore, è accessibile a persone con ridotte o impedite cap […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1300 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D3 : 935 €/m²
Terreno residenziale in vendita a Modica via Fontana
terreno edificabile 438.910 €
Lotto 14605 - Trattasi di terreno con immobile in corso di costruzione sito in Modica c.da Pianta Vendesi terreno edificabile con edificio residenziale in corso di costruzione, sito a Modica (RG), via Fontana snc. Trattasi di un immobile in corso di costruzione costituito da quattro elevazioni fuori terr […]
LEGGI ANCORA
Rustico/casale/corte in vendita a Modica
casale 14.850 €
Via Galfo, , 97015 Modica RG, Italia, Modica (Ragusa) - Abitazione di tipo rurale. posto al piano terra di Via Galfo n. 36, nel centro storico di Modica - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni di esperienza che mi guidano nella mia […]
LEGGI ANCORA
Rustico/casale/corte in vendita a Modica via Galfo n
casale 13.500 €
Via Galfo n., Modica (Ragusa) - Abitazione di tipo rurale. posto al piano terra di Via Galfo n. 38, nel centro storico di Modica - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni di esperienza che mi guidano nella mia missione; aiutare privat […]