Appartamenti o case semindipendenti con cantina e con garage e con posto auto e edificio storico e con terrazza in vendita a Modica in zona Modica Bassa - pg. 18 di 48
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in via Cannata 26, Modica Modica Bassa di 70 m PREMIUM
Proposto da:
In vendita appartamento ristrutturato chiavi in mano Proponiamo in vendita un appartamento di recente ristrutturazione, pronto per essere abitato. L'immobile si sviluppa su due livelli. Al piano terra troviamo un accogliente zona living con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 953 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Modica Bassa : 800 €/m²
Appartamento in vendita a Modica
casa semindipendente Modica Bassa 75.000 €
Scopri questo affascinante appartamento situato nel centro storico di Modica, precisamente in zona Modica Bassa. Questa proprietà, che si trova al quarto piano di un elegante edificio dotato di ascensore, offre una superficie generosa di 138 mq. L'immobile è composto da un ampio ingresso che conduce a un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 700 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 680 €/m²
491 quadrilocale 80mq
appartamento Modica Alta 59.000 €
491 quadrilocale 80mq Modica Ragusa Sicilia vendesi appartamento in condominio bifamiliare a modica alta composto da cucina abitabile soggiorno 2 camere da letto e bagno
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 700 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 681 €/m²
casa in vendita a Modica
casa semindipendente Modica Alta 125.000 €
A Modica, da una comoda traversa della nuova via Loreto Gallinara si accede alla proprietà che si trova in posizione alta e con vista panoramica. Proponiamo in vendita una porzione di antico casale in pietra con un terreno di pertinenza di mq 12.560. La proprietà si trova in una zona ben collegata sia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 818 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 739 €/m²
Appartamento in vendita a Modica
appartamento Modica Alta 110.000 €
A Modica Alta, proponiamo in vendita un appartamento in fase di ristrutturazione, sito al primo piano in uno stabile bifamiliare senza ascensore. L'immobile, di 110 mq circa, si presenta con ingresso, ampio soggiorno con cucina openspace, 2 camere singole, una camera matrimoniale, un vano lavanderia e un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 700 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C1 : 725 €/m²
Casa indipendente in vendita a Modica
casa semindipendente 140.000 €
In vendita, proponiamo una splendida casa singola situata nel centro storico di Modica, un gioiello barocco della Sicilia. Questa affascinante proprietà si estende su una superficie di ben 211 mq e si sviluppa su due livelli, offrendo ampi spazi per vivere e intrattenere. La casa è composta da tre camere […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 680 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 710 €/m²
Vendita appartamento Corso Umberto I 228 Modica (RG PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 953 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1006 €/m²
Abitazione ristrutturata nel centro storico
casa semindipendente Modica Bassa Corso Umberto I 65.000 €
Da Privato. Vicinissima al Corso Umberto vendesi abitazione completa di arredamento elegantemente ristrutturata. Prezzo trattabile
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 953 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1006 €/m²
appartamento in vendita a Modica
casa semindipendente 95.000 €
A Modica in Via Fontana vi proponiamo in vendita un appartamento di mq 100, composto da un soggiorno, da una cucina abitabile con lavanderia e da tre camere da letto e bagno. La casa finemente rifinita è situata al secondo piano di un piccolo edificio, servito con ascensore e garage. Buon Affare, prezzo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 700 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 681 €/m²
APPARTAMENTO 1° PIANO
casa semindipendente Sacro Cuore 205.000 €
Da Privato. Vendesi appartamento a piano primo facente parte di un immobile composto da due unità immobiliari autonome tra loro, esso è rifinito e completo in ogni sua parte avente sup. lorda di circa mq. 198,50 compreso il vano scala e l’androne d’ingresso. Inoltre, fanno parte della vendita anche il ga […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1300 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1315 €/m²
casa in vendita a Modica
casa semindipendente Modica Alta 79.000 €
Pronto Casa group, propone in vendita in centro storico a Modica Alta, in zona Sant'Antonio, casa indipendente di mq 120 disposta su tre livelli, con garage. Entrando troviamo garage, adibito momentaneamente a cucina con un soppalco, locale tecnico, servizio, e camera da letto con balconcino, ambienti ac […]