Terreni agricoli o terreni edificabili con giardino in vendita a Comiso - pg. 6 di 8
MODIFICA QUESTA RICERCATerreno agricolo in vendita a Comiso PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio casa indipendente a Comiso : 617 €/m²
- prezzo medio villa a Comiso : 753 €/m²
Terreno agricolo in vendita a Comiso
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Contrada deserto, 97013 comiso rg, italia
terreno agricolo 5.310 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Diritti di piena propriet 1/1 di Terreno censito al Catasto Terreni del Comune di Comiso, ubicato inComiso C/da Deserto s.n., distinto in Catasto al Foglio 14, part. 182, partita 7801, reddito dominicale€ 3,20, Cat. VIGNETO […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via Salvatore Carnazzo, 97013 Comiso RG, Italia
terreno edificabile 242.250 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Piena propriet di un terreno ubicato a Comiso in via Carnazzo sn, sul quale in realt insiste il rustico di un fabbricato unifamiliare costituito da un piano seminterrato, un piano terra (rialzato), un primo piano ed un pian […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Comiso : 617 €/m²
- prezzo medio villa a Comiso : 753 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via ARCHIMEDE 21
terreno edificabile 30.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Fabbricato per civile abitazione a piano terra, censito al N.C.E.U. di Comiso, al foglio 75, particella 4047 sub. 1, cat. A/4, cl. 2, cons. 3,5 vani, rend.cat. € 130,15 superficie coperta è mq 103,54 . Prezzo base € 30.000, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio pentavano a Comiso : 665 €/m²
- prezzo medio casa indipendente a Comiso : 617 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Palmiro Togliatti n.10
terreno edificabile 150.670 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Diritto di piena propriet per la quota di 1/1 dell’abitazione singola unifamiliare, con sottostante garage ed area esterna pertinenziale, sita a Comiso (RG) con ingresso autonomo dalla via Palmiro Togliatti n.10 (C.da Mastr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Comiso : 617 €/m²
- prezzo medio villa a Comiso : 753 €/m²
Casa indipendente in vendita a Comiso PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 658 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 699 €/m²
Vendesi terreno agricolo a Comiso via Salvatore Carnazzo
terreno edificabile 242.240 €
Riferimento: 4517709 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Salvatore Carnazzo, 97013 Comiso RG, Italia, 97013 Comiso Ragus […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 760 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 995 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-C.da Crocilla sn
terreno edificabile 108.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 1: Piena propriet di complesso rurale costituito da terreni e fabbricati siti nel territorio del Comune di Comiso (RG), in contrada Crocilla. Trattasi di un fondo agricolo di forma irregolare, costituito da 11 particelle confinant […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Comiso : 617 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Giuseppe Parini, 39, 97013 Comiso RG, Italia
terreno edificabile 15.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Immobile adibito a garage e deposito. Prezzo base € 15.000,00 (offerta minima € 11.250,00). Data vendita 10/06/2026 ore 16:30. Professionista delegato alla vendita Avv. Antonino Francone - Cell. 3393191505, Tel. 0932244190. […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via A. Amari n.8
terreno edificabile 56.475 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 1: piena propriet (1000/1000) delle unit immobiliari facenti parte del fabbricato in condominio sito nel Comune di Comiso (RG) nella Via A. Amari n.8 angolo Via Caracciolo e precisamente: - Il bene è costituito da parte del garage […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Comiso : 657 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Amerigo Vespucci, 6, 97013 Comiso RG, Italia
terreno edificabile 96.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: unit abitativa posta al primo piano. Prezzo base € 96.000,00 (offerta minima € 72.000,00). Data vendita 09/06/2026 ore 17:00. Professionista delegato alla vendita Avv. Isabella Lissandrello - Cell. 3339425796, Tel. 09326546 […]
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in vendita a Comiso PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio casa indipendente a Comiso : 617 €/m²
- prezzo medio villa a Comiso : 753 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-via Pietro Colletta n. 44
terreno edificabile 52.500 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: piena propriet di fabbricato residenziale su due piani. Prezzo base € 52.500,00 (offerta minima € 39.375,00). Data vendita 09/06/2026 ore 16:00. Professionista delegato alla vendita Avv. Lino Raniolo - Cell. 330794986, Tel. […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Niccolò Machiavelli, 99/101, 97013 Comiso RG, Italia
terreno edificabile 93.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: 1/1 del diritto di proprieta` su casa per civile abitazione sita in Comiso (RG) nella via Niccolo` Machiavelli n. 99-101, costituita da due unita` immobiliari sviluppate su due livelli, piano terra e primo, con posto auto i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Comiso : 617 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente a Comiso : 569 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-via Giusti, 7, Comiso
terreno edificabile 17.250 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Diritto di propriet su abitazione di tipo civile distribuita su due livelli, piano terra e primo, ubicata nel Comune di Comiso in Via Giusti n. 7, della complessiva superficie calpestabile di mq. 50,69, oltre mq. 6,09 (vera […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Comiso : 617 €/m²
- prezzo medio appartamento a Comiso : 657 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Pace 58
terreno edificabile 22.696 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Diritti di propriet 1/1 abitazione composta da un’unica unit immobiliare censita al Catasto Fabbricati del Comune di Comiso al foglio di mappa 75, Particella 3322, Sub 1, Cl A/3, consistenza 5 va.. Prezzo base € 22.696,87 ( […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Comiso : 617 €/m²
- prezzo medio appartamento a Comiso : 657 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Verona, 13, 97013 Comiso RG, Italia
terreno edificabile 54.400 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Diritto di piena propriet su immobile destinato a civile abitazione e garage. Prezzo base € 54.400,00 (offerta minima € 40.800,00). Data vendita 05/06/2026 ore 10:00. Giudice Dott. Francesco Rio. Professionista delegato all […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Comiso : 617 €/m²
- prezzo medio appartamento a Comiso : 657 €/m²
Casa indipendente in vendita a Comiso PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 658 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-via Quintino Sella n. 8
terreno edificabile 22.500 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 1: Casa per civile abitazione sita in Comiso, in via Quintino Sella n. 8, composta da 2 vani al piano terra, un vano e servizio al primo piano ed un vano e servizio al secondo piano con terrazzino a livello collegati da scala inte […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Comiso : 617 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente a Comiso : 569 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Rossini 22
terreno edificabile 33.750 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Abitazione comprendente piano terra primo e secondo piano e autorimessa sita al piano terra, entrambi facenti parte di un fabbricato sito a Comiso via Rossini n.22. Prezzo base € 33.750,00 (offerta minima € 25.312,50). Data […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Comiso : 617 €/m²
- prezzo medio appartamento a Comiso : 657 €/m²
Terreno agricolo in vendita a Comiso
terreno agricolo 51.890 €
Contrada Barco, Profinni RG, Italia, Comiso (Ragusa) - piena proprietà, per la quota di 1/1, di terreno a Comiso Contrada Barco - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni di esperienza che mi guidano nella mia missione; aiutare privati […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri 109 annunci!