Esci
Logo Caasa ha trovato 7 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Comiso in zona Pedalino

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Comiso Centro Storico
  • Case semindipendenti in vendita a Comiso Centro Storico
  • Case indipendenti in vendita a Comiso Pedalino
  • Case semindipendenti in vendita a Comiso Pedalino
  • Appartamenti in vendita a Comiso Pedalino
  • Appartamenti in vendita a Comiso Centro Storico
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Appartamento in vendita a Comiso PREMIUM

appartamento in vendita a Comiso in zona Centro Storico
  sab 18 aprile 2026
129.000 € | m² 160
prezzo al m²: 806 €/m² 
Centro Storico, Comiso
piano: terra bagni: 1 zona OMI: B1 con balcone cantina cucina abitabile

L'appartamento seminuovo si trova in una zona centrale vicino alla villa comunale ed è caratterizzato da ottime rifiniture. Si trova al piano terra ed è molto luminoso, con una superficie di circa 160 mq. L'immobile è composto da un ampio s […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 587 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 541 €/m²

Casa indipendente in vendita a Comiso

casa indipendente in vendita a Comiso in zona Pedalino
  gio 10 aprile 2025
45.000 € | m² 110
prezzo al m²: 409 €/m² 
Pedalino, Comiso
bagni: 1 zona OMI: R1

terreno edificabile Pedalino 45.000 €
Vendesi Casetta con Carretteria, Terreno Edificabile e Agricolo – Pedalino (RG) Nel cuore della caratteristica e tranquilla zona di Pedalino, presentiamo in vendita una proprietà unica e versatile, ideale sia per uso residenziale che per investimento. Ubicazione: Pedalino, frazione del comune di Comiso ( […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 658 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 790 €/m²

Vendita villa singola via XXV Aprile Comiso (RG

casa indipendente in vendita a Comiso in zona Pedalino
  gio 22 maggio 2025
115.000 € | m² 320
prezzo al m²: 359 €/m² 
Pedalino, Comiso

Proposto da:

Coldwell Banker Think Tank Realtor
Coldwell Banker Think Tank Realtor
piano: terra bagni: 3 C.E. E zona OMI: E1

terreno edificabile Pedalino 115.000 €
In vendita villa indipendente in posizione centrale a Pedalino  700 mq di terreno, 3 livelli, ampi spazi e potenziale da valorizzare Proponiamo in vendita una villa indipendente situata in una posizione centrale di Pedalino, frazione del Comune di Comiso, in provincia di Ragusa. L'immobile, costruito ne […]

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 580 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 536 €/m²

Terreno edificabile

nessuna immagine disponibile
  mar 14 aprile 2026
50.000 € | m² 410
prezzo al m²: 121 €/m² 
Pedalino, Comiso

terreno edificabile Pedalino 50.000 €
Da Privato. Terreno edificabile sito a Pedalino, frazione di Comiso(Ragusa), di 410mq, catastale 320mq. Confinante con terreno di altri proprietari, e con la Via. €50000 trattabili
LEGGI ANCORA

  • casadaprivato.it
  • clickcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Comiso(RG

terreno edificabile in vendita a Comiso in zona Pedalino
  mer 25 dicembre 2024
prezzo riservato | m² 570
Pedalino, Comiso
zona OMI: R1

terreno edificabile Pedalino
Terreno - Proponiamo la vendita di un terreno edificabile a Pedalino frazione di Comiso. Il lotto si presenta di forma regolare, pianeggiante, incolto e per una superfice di circa 5.700 mq. Questo ricade in zo
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in vendita a Comiso in zona Pedalino

casa indipendente in vendita a Comiso in zona Pedalino
  mer 8 aprile 2026
150.000 € | m² 500
prezzo al m²: 300 €/m² 
Pedalino, Comiso
bagni: 1 zona OMI: E1

terreno edificabile Pedalino 150.000 €
Vendesi lotto di proprietà ubicata a Pedalino nel comune di Comiso (Rg) in cda Cazzola. Il lotto è così composto: 1) capannone/magazzino di 250 mq ristrutturato, con pavimento in basole di pietra altezza 6 mt con due porte d’ingresso ad arco e stipiti di pietra. 2) Villa rurale diruta di 300 mq che da […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 580 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 816 €/m²

Casa indipendente in vendita a Comiso PREMIUM

casa indipendente in vendita a Comiso in zona Centro Storico
  gio 5 marzo 2026
130.000 € | m² 180
prezzo al m²: 722 €/m² 
Centro Storico, Comiso
bagni: 2 zona OMI: D1 con terrazza cantina

Proponiamo in vendita una prestigiosa casa singola situata nel cuore del comune di Comiso, in zona via San Biagio. La casa singola su tre livelli è composta da un garage al piano terra di circa 70 metri quadrati e uno spazio esterno. Al pri […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 754 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 711 €/m²

Terreno edificabile in vendita a Comiso

casa indipendente in vendita a Comiso in zona Pedalino
  lun 29 settembre 2025
47.000 € | m² 462
prezzo al m²: 101 €/m² 
Pedalino, Comiso
zona OMI: R1

terreno edificabile Pedalino 47.000 €
Hai sempre sognato costruire la tua casa in una zona tranquilla ma ben servita? Questa è l'occasione giusta per te! Presentiamo in vendita un terreno edificabile situato a Pedalino, precisamente in Via Belice, angolo via Loira, una zona residenziale in forte crescita e perfettamente collegata al centro d […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 658 €/m²

Rif: 2666 - Terreno Angolare di 1.200 mq a Pedalino – Ideale per Due Villette

villa in vendita a Comiso in zona Pedalino
  mer 10 dicembre 2025
115.000 € | m² 1200
prezzo al m²: 95 €/m² 
Pedalino, Comiso

terreno agricolo Pedalino 115.000 €
Vendita Terreno Residenziale La Pronto Casa è lieta di proporre in vendita un terreno situato a Pedalino, piccola e tranquilla frazione del comune di Comiso. L’area si estende per 1.200 mq ed è caratterizzata da un’ottima disposizione angolare. CARATTERISTICHE PRINCIPALI Il terreno, grazie alla sua confo […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • easyavvisi.it
  • bancadellecase.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa in zona Pedalino : 716 €/m²
  • prezzo medio villa a Comiso : 752 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914