Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Taranto in zona San Vito a 166.107 € (cod.65bd4ce6)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Taranto in zona San Vito - 65bd4ce6.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Taranto
Per quanto riguarda più in generale la città di Taranto, sono presenti al momento ben oltre 2.000 annunci per appartamenti in vendita (quasi la metà dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Borgo, mentre la zona di San Vito risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (San Vito pressi Via Bruno Lido) è pari a 1.410 €/m² e ne fa la più pregiata della città .
Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,76%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
166.107 €
Superficie:
292 m²
Prezzo al m²:
568 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Taranto (TA)
Zona OMI:
E19 (ABITATI SUBURBANI DI TALSANO-TRAMONTONE-SAN VITO-LAMA E LOCALITA` CIRCOSTANTI)
Pubblicato:
mar 19 maggio 2026

DESCRIZIONE

in asta giudiziaria con giardino

Vendesi in asta giudiziaria, VILLA INDIPENDENTE di 227 mq su 2 LIVELLI con GIARDINO, in Via Lido Bruno 34, nella zona residenziale e balneare di San Vito/Lido Bruno a Taranto, tranquilla e molto vici

  • immobiliare.it