Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Statte a 195.000 € (cod.65b8310a)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Statte - 65b8310a.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Statte
Per quanto riguarda più in generale il comune di Statte, sono presenti al momento circa cento annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in debole aumento (+1,25%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
195.000 €
Superficie:
500 m²
Prezzo al m²:
390 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
4
Classe energetica:
n.d.
Città:
Statte (TA)
Zona OMI:
D1 (RESTO DELL ABITATO - ZONA 167 - MONTETERMITI)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 29 aprile 2026

DESCRIZIONE

con giardino

Prestigiosa villa su tre livelli composta da tre appartamenti, con tre ingressi indipendenti. Piano terra: 2 vani, ampia cucina + cucinino, bagno, tavernetta. Piano rialzato: 4 vani, salone, ingresso, cucina/soggiorno, due bagni. Piano mansarda: 2 […]

  • idealista.it