Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Pulsano a 39.000 € (cod.65bbe44e)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Pulsano - 65bbe44e.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Pulsano
Per quanto riguarda più in generale il comune di Pulsano, sono presenti al momento più di cento annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Marina di Pulsano.

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+6,94%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
39.000 €
Superficie:
120 m²
Prezzo al m²:
325 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Pulsano (TA)
Zona OMI:
B2 (VIA BELLINI, DONIZETTI, LUOGOVIVO, DEGLI ORTI, VIOLA, ROMA, S.FRANCESCO, PAOLUCCI, MONTI, XX SETTEMBRE...)
Indirizzo:
Aggiornato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Professionecasa Pulsano - Studio Due Mari s.a.s.

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con terrazza di recente ristrutturazione

Scopri questa esclusiva soluzione indipendente su tre livelli, perfetta per chi desidera un immobile unico con viste mozzafiato e spazi versatili da personalizzare! Al piano terra, un ampio locale a pianta aperta di 42 mq offre un ambiente luminoso e funzionale, completo di bagno privato e un ortale adiacente alle storiche mura del castello, con una suggestiva vista diretta sulla fortezza. Salendo al primo piano troviamo due locali accoglienti, una cucina e un secondo bagno, ideali per vivere comodamente o creare ambienti su misura. Al secondo piano, due ampi vani si aprono su due splendide terrazze: una con affaccio su Via Vittorio Veneto e laltra con una magnifica vista sul castello, per momenti di relax e convivialit indimenticabili. Lintera soluzione ha una superficie totale di circa 120 mq ed inserita in uno stato che necessita di una completa ristrutturazione, offrendo cos la possibilit di valorizzare ogni dettaglio secondo i tuoi gusti e le tue esigenze.Limmobile si caratterizza per una versatilit duso che lo rende ideale anche come struttura ricettiva, offrendo ampi spazi e una distribuzione funzionale che permettono di accogliere ospiti con comfort e professionalit.Non perdere lopportunit di vivere in uno spazio ricco di storia e potenzialit, contattaci per maggiori informazioni! - SC9653514