Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Martina Franca in zona Centro Storico a 59.500 € (cod.65bdeb1e)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Martina Franca Centro Storico - 65bdeb1e.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Martina Franca
Per quanto riguarda più in generale la città di Martina Franca, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Centro Storico.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Centro Storico, dove sorge l'appartamento (pressi Piazza 20 Settembre), essa è pari a circa 1.390 €/m² per appartamenti in vendita.
Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in leggero aumento (+2,64%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
59.500 €
Superficie:
65 m²
Prezzo al m²:
915 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Martina Franca (TA)
Zona OMI:
D4 (ABITATO PERIFERICO ESTERNO AL PERIPLO: VIA DELLE MURGE, DEI MILLE, DELLA STAZIONE, DELLA LIBERTA`, ITALIA, MONTEGRAPPA, OBERDAN,..)
Pubblicato:
gio 21 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo RE/MAX West

RE/MAX West

Piazza Umberto I, 8, Bari (BA)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

edificio storico

Nel cuore di Martina Franca, in posizione centralissima sopra il Teatro Verdi e a pochi passi da Piazza XX Settembre, proponiamo in vendita un grazioso trilocale arredato situato al secondo piano di un elegante palazzo storico. L'appartamento, accogl […]

  • wikicasa.it