Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Manduria a 355.000 € (cod.65be1880)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Manduria - 65be1880.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Manduria
Per quanto riguarda più in generale la città di Manduria, sono presenti al momento oltre 500 annunci per case indipendenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di San Pietro in Bevagna.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono in leggera diminuzione (-2,77%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
355.000 €
Superficie:
300 m²
Prezzo al m²:
1183 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Manduria (TA)
Zona OMI:
B2 (ADIACENZE PIAZZA GARIBALDI, VIA VITTORIO EMANUELE, NUCLEO STORICO)
Indirizzo:
Aggiornato:
mer 20 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Nuovo Salento Immobiliare

Nuovo Salento Immobiliare

Via Molise, 3, Carovigno (BR)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

da ristrutturare con giardino con posto auto con cantina da ristrutturare con caminetto di recente ristrutturazione con cortile

VENDESI rara proprietà unifamiliare di metà Novecento, impreziosita da incantevoli volte a stella e da una posizione privilegiatissima nel cuore del borgo storico di Manduria. Immobile su unico piano rialzato, offre spazi generosi e un ampio cortile […]

  • immobiliare.it