Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Tuglie a 69.000 € (cod.65bbb4dd)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Tuglie - 65bbb4dd.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Tuglie
Per quanto riguarda più in generale il comune di Tuglie, sono presenti al momento più di 150 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in aumento (+4,93%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
69.000 €
Superficie:
138 m²
Prezzo al m²:
500 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Tuglie (LE)
Zona OMI:
B2 (INTERO CENTRO ABITATO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 19 novembre 2025

PROPOSTO DA:

Arseni&Partners

DESCRIZIONE

con terrazza con balcone con cantina

A Tuglie, in zona centrale e ben servita, adiacente al centro storico, e a pochi passi dalla piazza principale, proponiamo in vendita una abitazione indipendente in cui ambienti si sviluppano su due livelli, piano terra e primo, sviluppando una metratura complessiva di circa 138 mq, oltre ad area solare di proprietà. L’ immobile si presenta in buone condizioni generali e conserva elementi architettonici tipici della tradizione salentina come le volte stella e le cementine originali dell’epoca. Gli ambienti che compongono il piano terra si articolano in doppio ingresso indipendente, due ampi vani con volte a stella e pavimentazione in cementine, una zona giorno composta da soggiorno cucina e bagno, mentre a piano primo insistono due camere da letto, di cui una con balcone con affaccio diretto sulla piazza principale, un bagno ed un ripostiglio. Completa il tutto l’area solare di proprietà esclusiva con possibilità di personalizzazione

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it