Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Sannicola a 43.000 € (cod.65b5c601)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Sannicola - 65b5c601.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Sannicola
Per quanto riguarda più in generale il comune di Sannicola, sono presenti al momento più di 150 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Lido Conchiglie.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in sostanziale calo (-5,83%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
43.000 €
Superficie:
168 m²
Prezzo al m²:
255 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Sannicola (LE)
Zona OMI:
D2 (NUOVA ESPANSIONE)
Indirizzo:
Aggiornato:
mer 13 maggio 2026

DESCRIZIONE

con giardino con terrazza con balcone

Leo Homes Propone in vendita casa indipendente di 160 mq situata in una posizione tranquilla e comoda nel cuore di Sannicola. Ideale per chi cerca ampi spazi interni da personalizzare, la proprietà offre quattro locali spaziosi e due bagni, perfetti per accogliere una famiglia numerosa o per chi ama l'ampiezza. Il giardino privato è un'oasi di pace dove rilassarsi, mentre la terrazza e il balcone offrono ulteriori spazi all'aperto per godere delle belle giornate

  • immobiliare.it
  • idealista.it