Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Porto Cesareo a 168.000 € (cod.65b93900)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Porto Cesareo - 65b93900.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Porto Cesareo
Per quanto riguarda più in generale il comune di Porto Cesareo, sono presenti al momento più di cento annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Torre Lapillo.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in aumento (+3,93%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
168.000 €
Superficie:
39 m²
Prezzo al m²:
4307 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Porto Cesareo (LE)
Zona OMI:
B2 (CENTRO URBANO E CITTA CONSOLIDATA)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Apulia Agenzie Immobiliari

Apulia Agenzie Immobiliari

Celso, 7/A, Nardò (LE)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione di recente ristrutturazione con angolo cottura

PORTO CESAREO -VIA VINCENZO MONTI Scopri questo affascinante bilocale completamente ristrutturato situato nel cuore di Porto Cesareo, in Via Vincenzo Monti. Una vera perla per chi desidera vivere a pochi passi dal mare, con tutti i comfort moderni e […]

  • idealista.it