Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Miggiano a 79.000 € (cod.65b9a193)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Miggiano - 65b9a193.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Miggiano
Per quanto riguarda più in generale il comune di Miggiano, sono presenti al momento più di trenta annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,74%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
79.000 €
Superficie:
109 m²
Prezzo al m²:
724 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Miggiano (LE)
Zona OMI:
B2 (CENTRO, CITTA CONSOLIDATA,)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 19 marzo 2026

DESCRIZIONE

di recente costruzione di recente costruzione per vacanza

In Via Giosuè Carducci 73, nel centro del Salento, Mondo Immobiliare propone una casa indipendente di 109 mq disposta su tre livelli, ideale come abitazione principale o come soluzione per chi desidera una casa vacanze ben collegata alle due coste del territorio. La proprietà è in ottimo stato e offre spazi funzionali, comfort moderni ed efficienza energetica. DISTRIBUZIONE DEGLI SPAZI La casa si sviluppa intelligentemente su tre piani

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • pcase.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • trovacasa.net
  • yescasa.it