Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Melendugno in zona San Foca a 120.000 € (cod.65b9c3fc)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Melendugno in zona San Foca - 65b9c3fc.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Melendugno
Per quanto riguarda più in generale il comune di Melendugno, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di San Foca.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (San Foca) è pari a 1.750 €/m² e ne fa la più pregiata del comune .
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+1,23%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
120.000 €
Superficie:
57 m²
Prezzo al m²:
2105 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Melendugno (LE)
Zona OMI:
E4 (SAN FOCA E TORRE DELL`ORSO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 20 agosto 2025

DESCRIZIONE

Zona Grika Immobiliare propone in vendita a San Foca un appartamento al Primo Piano, a soli 300 metri in linea d’aria (e 350 metri percorribili a piedi) dalla spiaggia più vicina. L’appartamento, situato in viale Argentina, affaccia su Piazza Lampedu […]

  • idealista.it