Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a Lecce in zona Mazzini a 650 € mese (cod.6526ba7c)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in affitto a Lecce in zona Mazzini - 6526ba7c.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Lecce
Per quanto riguarda più in generale la città di Lecce, sono presenti al momento quasi 500 annunci per appartamenti in affitto (quasi la metà dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Città, mentre la zona di Mazzini risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Mazzini pressi Piazza Giuseppe Mazzini) è pari a 10 €/m² mese e ne fa la più pregiata della città .
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in affitto sono in leggero aumento (+3,10%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
650 € mese
Superficie:
43 m²
Prezzo al m²:
15,1/mese €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Lecce (LE)
Zona OMI:
C13 (SAN LAZZARO - TRA VIA 95MO RGT. FANTERIA, VIALE GIOACCHINO ROSSINI, VIALE TORRE DEL PARCO, VIALE OTRANTO)
Pubblicato:
mar 9 dicembre 2025

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione di recente ristrutturazione con arredamento con angolo cottura

Affittasi, in centro a Lecce, bellissimo e suggestivo monolocale finemente ristrutturato e interamente arredato. completo di aria condizionata, caldo/freddo, smart tv, angolo cottura, frigorifero e bagno con doccia. Volte a stella affrescate. l'immob […]

  • idealista.it