Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Cavallino a 375.000 € (cod.65b5043a)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Cavallino - 65b5043a.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cavallino
Per quanto riguarda più in generale il comune di Cavallino, sono presenti al momento più di cento annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in forte aumento (+13,12%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
375.000 €
Superficie:
181 m²
Prezzo al m²:
2071 €/m²
Zona OMI:
E2 (CASTROMEDIANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 7 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo ACL IMMOBILIARE LICCHETTA - studio Sant'Alfonso snc

ACL IMMOBILIARE LICCHETTA - studio Sant'Alfonso snc

Viale Otranto, 53, Lecce (LE)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con terrazza con balcone di nuova costruzione

Proponiamo in vendita una splendida soluzione bifamiliare di 181 mq commerciali, PIANO PRIMO con VANO TECNICO ED AREA SOLARE, situata nella rinomata zona residenziale di Castromediano. L'immobile si distingue per il suo design moderno e lineare, caratterizzato da ampie vetrate scorrevoli che donano grande luminosità agli ambienti interni e collegano perfettamente gli spazi living con i balconi abitabili e le terrazze esterne. La proprietà è attualmente in fase avanzata di costruzione: questo permette la personalizzazione delle finiture secondo i propri gusti ed esigenze. Gli spazi sono ben distribuiti tra zona giorno open space, camere da letto spaziose e servizi moderni; inoltre vi è un vano tecnico di 14 mq servito da comodo lastrico solare esclusivo accessibile dal vano scala interno. CONSEGNA ENTRO MARZO 2027 Castromediano rappresenta una delle aree più richieste dell’hinterland leccese grazie alla sua posizione strategica: vicinissima al centro città ma immersa nella tranquillità tipica dei quartieri residenziali ben serviti (scuole, supermercati, negozi). Le nuove costruzioni della zona assicurano elevati standard energetici ed estetici. Non perdere l’opportunità di vivere o investire in una casa moderna dotata dei migliori comfort! Contattaci subito per maggiori dettagli o fissare un appuntamento