Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Castrignano del Capo a 450.000 € (cod.65b9bf67)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Castrignano del Capo - 65b9bf67.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Castrignano del Capo
Per quanto riguarda più in generale il comune di Castrignano del Capo, sono presenti al momento più di 200 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Santa Maria di Leuca.

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in debole aumento (+1,37%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
450.000 €
Superficie:
910 m²
Prezzo al m²:
494 €/m²
Zona OMI:
B2 (CENTRO, CITTA` CONSOLIDATA)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

LEUCOS IMMOBILIARE

DESCRIZIONE

da ristrutturare con giardino da ristrutturare

Prospiciente sulla piazza comunale, antico deposito di tabacco dei primi anni’30 (corpo principale) composto da dieci vani volte a stella, successivamente ampliato con due corpi adiacenti, fino ad ottenere l’attuale fabbricato con una consistenza tot […]

  • idealista.it