Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita ad Alliste in zona Felline a 47.462 € (cod.65b8711a)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente ad Alliste in zona Felline - 65b8711a.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Alliste
Per quanto riguarda più in generale il comune di Alliste, sono presenti al momento più di cento annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Felline.
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (Felline) è pari a 735 €/m² che la rende la più economica del comune .
Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,19%).
Invece i prezzi per la zona di sono in debole aumento.

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
47.462 €
Superficie:
117 m²
Prezzo al m²:
405 €/m²
Zona OMI:
E3 (FELLINE (FRAZIONE))
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 5 maggio 2026

PROPOSTO DA:

LETICE

DESCRIZIONE

con giardino con terrazza in asta giudiziaria con cantina

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Casa indipendente ad Alliste(LE), località Felline, via Birago 25. Zona semicentrale residenziale. Piano terra giardino esclusivo. Superficie commerciale di 116,35 mq. Portico, soggiorno/pranzo, cucina, camera letto, ripostiglio e latrina esterna. Lastrico solare praticabile. Disabitata da molti anni. Necessaria manutenzione finiture e impianti. Condizioni discrete Per maggiori informazioni visitare il portale www.quimmo.it - Codice annuncio 20863 - Via Birago ... GLI AVVOCATI SPECIALIZZATI IN ASTE IMMOBILIARI DI SIMPLEX DOMUS GARANTISCONO UN ACQUISTO FACILE, SICURO ED ECONOMICO. CHIAMA PER AVERE MAGGIORI INFORMAZIONI. Il team di Avvocati di Simplex Domus è specializzato anche in acquisto in pre-asta e acquisto di crediti deteriorati NPL. Comprare un immobile all’asta è una eccellente opportunità economica. Ricordiamo che è possibile comprare un immobile all'asta tramite un mutuo e che tutti i clienti di Simplex Domus ricevono una consulenza mutuo gratuita. Più di 1000 famiglie e aziende hanno scelto Simplex Domus. Tutti gli annunci immobiliari hanno scopo pubblicitario e Simplex Domus non può garantire la totale esattezza o contemporaneità di tutte le informazioni riportate. Pertanto consigliamo di visionare tutta la documentazione del tribunale tramite un nostro Avvocato specializzato. Grazie per aver visionato il nostro annuncio