Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Negozio in vendita ad Alessano a 350.000 € (cod.658a9fa1)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il negozio in vendita ad Alessano - 658a9fa1.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Alessano
Per quanto riguarda più in generale il comune di Alessano, sono presenti al momento più di dieci annunci per negozi in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Montesardo.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
350.000 €
Superficie:
626 m²
Prezzo al m²:
559 €/m²
Zona OMI:
B2 (INTERI NUCLEI EDIFICATI DI ALESSANO E MONTESARDO)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 23 marzo 2026

PROPOSTO DA:

studio santa maria srl aff.to tecnocasa

DESCRIZIONE

Alessano, in zona commerciale ad alta visibilità e di forte passaggio, CASA3 IMMOBILIARE propone in vendita proprietà immobiliare composta da un ampio e luminoso locale artigianale a piano terra, al quale si accede da un ampio piazzale antistate di proprietà esclusiva. L'immobile dispone inoltro di un ulteriore piano seminterrato raggiungibile sia tramite rampa carrabile ,sia tramite comoda scala interna

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net