Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a San Severo a 66.751 € (cod.65bbaf83)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a San Severo - 65bbaf83.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a San Severo
Per quanto riguarda più in generale la città di San Severo, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Storico.

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in debole diminuzione (-1,46%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
66.751 €
Superficie:
76 m²
Prezzo al m²:
878 €/m²
Zona OMI:
D5 (VIALE DUE GIUGNO, VIA MATERA, VIA SOCCORSO, VIA APRICENA, VIALE CHECCHIA RISPOLI)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 13 maggio 2026

DESCRIZIONE

con terrazza con balcone in asta giudiziaria

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Appartamento posto ai piani primo e secondo, composto di disimpegno, soggiorno, cucina, due camere, bagno esterno, chiostrina e balcone al primo piano, per mq 96 complessivi, e di sovrastante locale di sgombero con accessorio di lavanderia, terrazzo e locale tecnico esterno al secondo piano per una superficie complessiva coperta di circa 63,5 mq e una superficie scoperta di circa 23 mq. Non è presente il certificato di abitabilità/agibilità. - via Antonio Iannarelli ... GLI AVVOCATI SPECIALIZZATI IN ASTE IMMOBILIARI DI SIMPLEX DOMUS GARANTISCONO UN ACQUISTO FACILE, SICURO ED ECONOMICO. CHIAMA PER AVERE MAGGIORI INFORMAZIONI. Il team di Avvocati di Simplex Domus è specializzato anche in acquisto in pre-asta e acquisto di crediti deteriorati NPL. Comprare un immobile all’asta è una eccellente opportunità economica. Ricordiamo che è possibile comprare un immobile all'asta tramite un mutuo e che tutti i clienti di Simplex Domus ricevono una consulenza mutuo gratuita. Più di 1000 famiglie e aziende hanno scelto Simplex Domus. Tutti gli annunci immobiliari hanno scopo pubblicitario e Simplex Domus non può garantire la totale esattezza o contemporaneità di tutte le informazioni riportate. Pertanto consigliamo di visionare tutta la documentazione del tribunale tramite un nostro Avvocato specializzato. Grazie per aver visionato il nostro annuncio