Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a San Severo a 48.070 € (cod.65b75266)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a San Severo - 65b75266.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a San Severo
Per quanto riguarda più in generale la città di San Severo, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Storico.

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in debole diminuzione (-1,46%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
48.070 €
Superficie:
127 m²
Prezzo al m²:
378 €/m²
Zona OMI:
D5 (VIALE DUE GIUGNO, VIA MATERA, VIA SOCCORSO, VIA APRICENA, VIALE CHECCHIA RISPOLI)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

aste florio

DESCRIZIONE

da ristrutturare con cantina con balcone con termocondizionamento in asta giudiziaria da ristrutturare con riscaldamento autonomo con giardino con climatizzazione

Appartamento in asta a San Severo (FG) – Via Giulio Cesare 10/A (CAP 71016) L'appartamento si trova in asta nel comune di San Severo (FG), in una palazzina condominiale edificata negli anni '50-'60 nell'ambito del piano INA-CASA. L'edificio, di quatt […]

  • bakeca.it