Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Terreno edificabile a San Severo in zona Centro Storico a 245.000 € (cod.65a8ab45)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il terreno edificabile a San Severo Centro Storico - 65a8ab45.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a San Severo
Per quanto riguarda più in generale la città di San Severo, sono presenti al momento più di trenta annunci per terreni edificabili in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Centro Storico.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
245.000 €
Superficie:
2000 m²
Prezzo al m²:
122 €/m²
Zona OMI:
R1 (ZONA AGRICOLA)
Pubblicato:
mer 29 aprile 2026

DESCRIZIONE

con giardino

Lotto Edificabile Esclusivo – 2.000 mq Strategici – Via Lucera, San Severo Descrizione dell’inserzionista: L’OPPORTUNITÀ Proponiamo in vendita esclusiva un lotto di terreno edificabile situato in una delle aree a più alta rotazione e visibilità di San Severo (FG). Ubicato su Via Lucera (SP109), il terreno rappresenta un’opportunità unica per investitori e imprese di costruzione che cercano un asset pronto per lo sviluppo, in un contesto urbano consolidato e d’immagine

  • idealista.it
  • soloterreni.it