Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Locale commerciale in vendita a Foggia a 88.000 € (cod.65b9b622)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il locale commerciale in vendita a Foggia - 65b9b622.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Foggia
Per quanto riguarda più in generale la città di Foggia, sono presenti al momento più di 200 annunci per locali commerciali in vendita (quasi la metà dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Città.

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per locali commerciali in vendita sono in sostanziale aumento (+6,16%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
88.000 €
Superficie:
87 m²
Prezzo al m²:
1011 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Foggia (FG)
Zona OMI:
C4 (VIAVITTIME CIVILI, VIA CANDELARO, VIA SANT`ALFONSO DE` LIGUORI)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 11 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Scarano Immobiliare

Scarano Immobiliare

via Enzo Fioritto 37, Foggia (FG)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con cantina

in zona Mercati Generali, tra via Sant'Alfonso Maria de' Liguori e via Enzo Fioritto, tra via San Lazzaro e via Sant'Antonio, in un punto poco trafficato e ricco di attività quali studi medici, uffici professionali, negozi ed attività di vario genere […]

  • idealista.it